Изменения в штатном расписании Московской ж. д. могут привести к сокращению должностей, включая временную замену в декретном отпуске.
₽ VIP

• г. Сергиев Посад

По приказу начальника Московской ж. д. вносятся изменение перечня штатного расписания, ввиду этого моя должность подлежит исключению из штатного расписания.

Можно меня сократить, если я работаю по приказу на время декретного отпуска сотрудницы нашего отдела.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Для временных работников исключений закон не содержит.

Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет также не является основанием для оставления женщины на работе при сокращении штата. (абз. 4 ст. 261)

С уважением,

Александра