Хочу работать в полиции без юридического образования

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11430239

Хочу узнать, возможно ли устроится работать в полицию без юридического образования? У меня образование: педагог-психолог в образовании, но очень хочу работать психологом по делам несовершеннолетних а г.Азове (Ростовская область) возможно ли это в 2016-2017 году?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
29.09.2016, 01:51

Можно устроиться, если вы профи. Главное - пройти ввк.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург

У меня диплом о высшем образовании,

У меня диплом о высшем образовании, где квалификация психолого-педагогическое образование и направление педагог дошкольного образования, если пройду дополнительно курсы по психологии я могу работать психологом в школе или доу?

Юрист г. Душанбе
17.06.2022, 20:30

Добрый вечер,

Да, конечно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование?

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

Адвокат г. Мурманск
01.02.2020, 17:38

Начальное профессиональное образование приравнивается - к [b]среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);[/b] - ст. 108 ФЗ - 273

Вам помог ответ?ДаНет

Хотела бы узнать можно ли устроится работать инспектором по делам несовершеннолетних,

Хотела бы узнать можно ли устроится работать инспектором по делам несовершеннолетних, при высшем образовании педагог-психолог по направлению психология образования (бакалавриат)?

Адвокат г. Унеча
03.06.2017, 08:34

Доброго Времени суток!

ДА, с ВАШИМ образованием устроиться работать инспекторм по правам несовершеннолетних - можно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.06.2017, 08:37

Добрый день! Без высшего юридического образования к сожалению на данную должность не возьмут, но если Вы получите именно юридическое образования, учитывая Ваше второго педагогическое образование, у Вас будут солидные шансы туда устроиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
03.06.2017, 08:38

Здравствуйте! Да, у вас есть все основания устроиться на такую работу с Вашим образованием. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
03.06.2017, 08:38

Здравствуйте! Можно устроиться работать инспектором по делам несовершеннолетних, при высшем образовании педагог-психолог по направлению психология образования. Обратитесь в отдел кадров Министерства МВД республики.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

По образованию я педагог-психолог дошкольного образования, хотела бы работать в полиции,

Скажите пожалуйста, по образованию я педагог-психолог дошкольного образования, хотела бы работать в полиции, есть ли у меня какая то возможность там работать, ведь у меня нет юридического образования?

Юрист г. Чебоксары
29.08.2016, 23:12

Вам надо обратиться в Управление кадров МВД . Все требования к должностям только у них.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
29.08.2016, 23:12

Здравствуйте! Можете работать, обращайтесь в ОК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Могу ли я устроиться в полицию имея высшее психолого-педагогическое образование, на какие должности меня могут принять?

Могу ли я устроиться в полицию имея высшее психолого-педагогическое образование, на какие должности меня могут принять? С перспективой получения юридического образования.

Юрист г. Минск
13.04.2018, 10:26

Можете на должность психолога. В соответствием с законодательством на службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. Сотрудника полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
13.04.2018, 10:27

Добрый день! Любой человек соответствующий требования предъявляемым к сотрудникам полиции может поступить туда на службу. Должность на которую Вас могут взять, зависит от тех вакансий которые имеются в конкретном отделе МВД, ваших навыков и умений. Для решения вопроса о приеме на службу в органы внутренних дел обратитесь в отдел кадров управления или конкретного структурного подразделения МВД.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
16.10.2019, 09:58

Наталья Владимировна, здравствуйте!

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, [b]раздел III. Должности педагогических работников[/b]

[b]К педагог-психологу установлены следующие квалификационные требования: [/b]

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Возможно ли работать в детском саду логопедом,

Возможно ли работать в детском саду логопедом, закончив магистратуру по специальности 44.04.03 СПЕЦИАЛЬНОЕ дефектологическое образование, профиль психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования. По первому образованию специализация экология, педагогический университет. Спасибо за ответ.

Юрист г. Санкт-Петербург
14.08.2022, 13:05

Здравствуйте. Да,можете, так как высшее дефектологическое у вас есть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Здравствуйте, могу ли я устроиться в полицию инспектором по делам несовершеннолетних имея высшее психолого-педагогическое образование,

Здравствуйте, могу ли я устроиться в полицию инспектором по делам несовершеннолетних имея высшее психолого-педагогическое образование, отсутствие судимостей и приводов, стаж 5 лет работы в сфере образования. Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
09.04.2018, 09:13

---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет не можете. Вас не примут на службу в полицию при отсутствии юридического образования. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ставрополь

Кого из нас администрация должна будет уволить в случае сокращения часов психолого-педагогического цикла по учебному плану?

Имею диплом с квалификациейПреподаватель дошкольной педагогики и психологии, девятый год работаю преподавателем психолого-педагогических дисциплин в среднем профессиональном образовании (на одном месте). Со мной работают еще два преподавателя этого же направления. Одна проработала семнадцать лет, вторая четвертый год. У первой образование инженера-педагога и второе образование квалификация - педагог-психолог в системе образования. У второй - заочная форма обучения с квалификацией Педагогика и психология в системе образования. Возникла ситуация сокращения пед. часов психолого-педагогического направления. Согласно Закону "Об образовании" каждый должен быть обеспечен нагрузкой на следующий год не меньшим количеством часов, чем в предыдущий. Кого из нас администрация должна будет уволить в случае сокращения часов психолого-педагогического цикла по учебному плану? Или администрация должна распределить оставшиеся часы между всеми нами?

Юрист г. Москва
11.09.2004, 23:05

Уважаемая Элен!

Могу процитировать Вам ст. 179 Трудового кодекса РФ:

При сокращении численности штата работников организации преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительсностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается семейным - при наличии двух и более иждивенцев; лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;... получившим увечье...;.. работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя...

Квалификация в Вашем случае, видимо должна определяться на основании не только дипломов, но и характеристик, справок и т.п.

Вторым же фактором будет стаж работы в данной организации, и сработает он только, если ваши квалификация и производительность труда будут признаны равными.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Сейчас сне говорят, что высшее образовагие не действительно и ставят кожффициэнт 1.3.

25 лет проработала с дипломом срелне-специального музыкального дошкольного образования и дипломом высшего психолог в образовании, преподаватель психологии. Оплата все года шли по высшему образованию. Сейчас сне говорят, что высшее образовагие не действительно и ставят кожффициэнт 1.3. правомерно ли это? спасибо.

Адвокат г. Унеча
24.08.2016, 20:14

Здравствуйте!

К сожалению - да, изменилось законодательство

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение