Если продать машину, которая находится в залоге у банка (под неё был взят кредит). Чем это грозит? Статьи?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сделка будет считаться недействительным. Судебные приставы подадут в суд

Банк может подать заявление и 159ч.3,ч.4 обеспечены. А продать машину конечно можно если ее нет в реестре уведомлений о залоге движимого имущества, тогда новый собственник сможет в суде прекратить залог. Или продавайте машину и погашайте кредит вовремя, или сразу всю оставшиеся задолженность, тогда банк будет спокоен.