Если продать машину, которая находится в залоге у банка (под неё был взят кредит). Чем это грозит? Статьи?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сделка будет считаться недействительным. Судебные приставы подадут в суд

Спросить
Пожаловаться

Банк может подать заявление и 159ч.3,ч.4 обеспечены. А продать машину конечно можно если ее нет в реестре уведомлений о залоге движимого имущества, тогда новый собственник сможет в суде прекратить залог. Или продавайте машину и погашайте кредит вовремя, или сразу всю оставшиеся задолженность, тогда банк будет спокоен.

Спросить
Пожаловаться

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

С потерей работы есть задержки по оплате кредитов в нескольких банках. Так же в кредит была взята машина, которая находится в залоге. Банк залогодержатель оплачиваю без просроков. Вопрос-если банки не пойдут на встречу и подадут в суд как это может повлиять на сохранность кредитной машины? Если продам машину, потеряю работу. Да и как ее продать.

Я в больших долгах и перед друзьями и перед банком. Есть машина которая находится в залоге у банка. Если её продавать через банк то уйду в ноль по кредиту. А долги все останутся. Могу ли я продать машину и сам продолжить платить кредит это мне позволит расплатиться со всеми долгами и пол суммы машины погасить в банке.

Можно ли сделать дарственную на квартиру на внучку, если эта квартира находится в залоге у банка, так как был взят кредит в банке под залог этой квартиры?

У меня просрочка кредита, есть машина которая в залоге у банка, кредит и залог в одном банке, могут ли приставы арестовать или изъять машину?

У меня авто кредит но есть долги в другом банке а машина находиться в зологе у другова банка могу ли я продать машину которая в залоге и при этом плотить дальше за авто кредит.

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести машину б.у по базе реестра вылазит что машина была в 2010-11 году в залоге у банка, но в 2015 году банк перестал существовать, так же как юр.фирма которая отдавала машину в залог, на сколько безопасна эта сделка, и как узнать судьбу залога если банка уже не существует? Залог был в другом регионе. Спасибо.

У меня такая ситуация, свёкр в том году взял кредит в банке чтобы купить машину под залог дома.

Вопрос, может ли он продать дом который находится в залоге у банка?

Автомобиль находится в залоге у банка в связи с выплатой кредита. Но в то же время есть решение суда по выплате долга истцу, который выиграл иск. Таким образом, суд арестовал машину и грозит продать её в счёт долга. Банк решил не вмешиваться и требовать возмещение кредита через суд. Как можно снять арест с машины, которая находится в залоге у банка, чтобы появилась возможность продать автомобиль самостоятельно и вернуть долг истцу и банку?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение