Принят ли законопроект под номером 1174985-б,

• г. Архангельск
Вопрос №11431017

Принят ли законопроект под номером 1174985-б, где говорится о выплате ежемесячного пособия до трёх лет в размере одного МРОТа на первого ребёнка и двух МРОТ на второго и последующих детей?

Ответы на вопрос:

Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижан
28.09.2016, 21:07

Пока НЕТ

УДАЧИ ВАМ!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
28.09.2016, 21:15

Да есть такой закон

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ровеньки

У меня исполнительный лист о взыскании алиментов в размере 1 Мрот от 2008 года, на данный момент образоалась задолженность за 3 года. Как правильно расчитать задолженность, ведь Мроты в алиментах отменены, а приставы посчитали 1 раз-приравняв мрот к пржиточному минимуму кратно, а следующий раз за тот же период по формуле отношение новый мрот к старому, полученный коэффициент умножили на 2300 т.е размер мрота в 2008. Что делать в этой ситуации, какой из этих расчетов правильный.

Андрей
• г. Каменск-Уральский

Слышал о новом законе по выплате алиментов, где говорится, что сумма выплаты составляет не менее одного размера МРОТ. Так ли это?

• г. Белгород

По решению суда выплачиваются алименты в твердой денежной сумме р размере 1,2 МРОТ. Судебные приставы для расчета используют МРОТ "для всех бюджетников", т.е. 7800 руб. Есть еще одна сумма (11280 руб.) МРОТа. Она помечается как " базовое значение, для всех". Чем отличаются эти два МРОТа и правильно ли расчитывать алименты исходя из первого значения МРОТа?

Составили алиментное соглашение, платит 1 мрот, прописано что подлежит индексации согласно увеличению мрота, я временно от туда уехала, но прописана там с ребенком. По какому мроту он должен платить алименты?

Надежда
• г. Ростов-на-Дону

Хочу подать иск об изменение порядка взыскиваемых алименов, с 1\3 части всех доходов на МРОТ. Ответчик работает не официально и скрывает свои доходы, у меня две дочери два и три года, сама я тоже не работаю так как сижу дома по уходу за детьми до трех лет. Я могу попросить по одному МРОТу на каждого ребенка, если я не ошибаюсь сейчас 2300 минимальный размер труда. В иске нужно писать сумму или достаточно уточнить сколько МРОТа? Спасибо.

Ирина
• г. Москва

В 2001 году суд вынес решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, равной 10 МРОТ. В тексте решения указано дословно " с последующей индексацией пропорционально увеличению установленного законом МРОТа". За этот период МРОТ несколько раз увеличивался. Должна ли администрация предприятия изменить размер выплачиваемых алиментов? На кокой закон опираться?

• г. Архангельск

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе по МРОТу. В обычные месяцы (без праздников) бухгалтерия всё правильно начисляет. Оклад у нас намного меньше МРОТа и поэтому идёт доплата до размера МРОТа. Но в месяца, где присутствуют праздники, то праздничные дни оплачивают вдвойне, но эта сумма входит в МРОТ (уменьшая доплату), а не свыше. Например, норма рабочего времени в ноябре отработана полностью по производственному календарю, а 4 ноября (праздник) мы вынуждены были работать. Т.е. уже свыше нормы, ещё и праздничный день. Оплату за праздничный день посчитали вдвойне, но ёё вложили в МРОТ. В итоге мы получили такую же зарплату, как и в простые месяцы, только в сумме МРОТа. Вопрос: могут ли входить праздничные дни в МРОТ? Впереди новогодние каникулы, в которые мы тоже будем работать и вся сумма тоже будет включена в МРОТ. Отказаться работать нельзя. Что делать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.