Какие ПРИЧИНЫ могут выставить родственники после смерти рентополучателя, чтобы вернуть квартиру?

• г. Москва

Я хочу заключить ренту с пожилым больным человеком Получила согласие от её дочери и сестры. Вдруг когда-нибудь они могут задуматься что ушла квартира и захотят её вернуть.

Какие ПРИЧИНЫ могут выставить родственники после смерти рентополучателя, чтобы вернуть квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Данный договор легко оспаривается после смерти рентополучателя.

Основания - состояние психического здоровья рентополучателя, поэтому лучше взять справку из ПНД, оформить договор нотариально.

Помимо этого основанием меожет быть неисполнение, ненадлежащее исполнение рентодателем договора. Поэтому необходимо собирать доказательства выполнения Вами своих обязательств.

С уважением,

Александра