Условия работы на Крайнем Севере и получение прибавки к пенсии - требования и неясности

• г. Архангельск

Я пенсионерка из архангельска, стаж 35 лет, получаю северную пенсию. Хотела поработать на Крайнем Севере, чтоб получить прибавку к пенсии. Про это слышала, что нужно отработать 30 дней или с 1 по 30 число месяца. Слухи разные. Хотелось бы узнать при каких условиях за работу на Крайнем Севере я получу прибавку к пенсии? Какие есть требования к стажу на Крайнем Севере.

Ответы на вопрос (1):

Получите прибавку только в том случае, если предприятие, на котором Вы собираетесь работать, зарегистрировано и фактически находится в районе Крайнего Севера (например г. Северодвинск), работать Вы фактически также должны в районе Крайнего Севера, целый день, за Вас работодатель должен отчислять в ПФР взносы.