В данный момент уже год как по состоянию здоровья сидит в больнице для заключённых.

• г. Астрахань

Мой друг сидит в тюрьме по статье 162 ч 2 его осудили на 6 лет. В данный момент уже год как по состоянию здоровья сидит в больнице для заключённых. Он отсидел уже почти 4 года т.е больше половины срока. Замечаний у него нет только поощрения да к тому же он работает на пром зоне. Может ли он и имеет ли он право подать документы на удо и каковы шансы если за ним числится иск в размере 30 т рублей. Ответте пожалуйста на мой вопрос заранее спасибо.

Есть ли у него шанс уйти на удо?

Ответы на вопрос (1):

шанс есть , надо обратиться с заявлением в суд по месту нахождения колонии об условно-досрочном освобождении, но лучше, когда с ходатайством об удо обращается администрация колонии