Мужу незаконно назначили тюремный срок из-за неуплаты алиментов - как написать жалобу и что делать?

• г. Липецк

Сегодня у моего мужа состоялся не запланированный суд и по решению суда его посадили на 10 суток сказали по причине заочного уклонения от алиментов. Дома у него два несовершенно летнего ребёнка недостригших 3-х лет и жена в декретном отпуске. Алименты мой муж от первого брака ребенку платит но не в полном объёме по мере возможности, т.к мы считается многодетной семьёй мы сами сводим концы с концами. Зная что его посадили не законно, куда можно написать жалобу или что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Можно подать жалобу на постановление об аресте, а так же жалобу в прокуратуру. Но пока будет процедура обжалования, его уже выпустят. Но даже после освобождения, пусть жалуется на данное решение. Если добьетесь справедливого решения, то в последующем можно взыскать компенсацию

Зная что его посадили не законно, куда можно написать жалобу или что можно сделать в данной ситуации.

необходимо обжаловать постановление суда в установленном порядке. обратитесь к юристу с документами.

Ув. Светлана, Вам необходимо обратиться с судебным актом к адвокату для составления аргументированной жалобы.