Нарушение условий строительства - перспективы иска в суд

• г. Черкесск

Соседи перед строительством взяли нотариально заверенное согласие на строительство дома. На словах было сказано что дом будет стоять в 2,5 м от межи и по нашей просьбе окон к нам во двор не будет. Дом начали строить в 1,5 м от межи и на втором этаже сделали окно к нам во двор Стена 1,5 м ладно, но окно мы против. Имеется аудио запись разговора с соседом где он не отрицает что обещал. Какие перспективы при подачи иска в суд. Договориться не получается.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд.

На счет перспектив в суде Вам ни кто ответить не сможет. Так как это будет зависеть от многих обстоятельств.

Что касается записи разговора с соседом, то в соответствии с законодательством, суд принимает в качестве подтверждения сделки письменные и другие доказательства. Так вот Ваша аудиозапись и будет относиться к "другим" доказательствам тех обстоятельств, на которые Вы и будете ссылаться в суде как на основание своих требований.