Какой штраф грозит если торговать с мобильной кофейни в не положенном месте?

• г. Москва

Какой штраф грозит если торговать с мобильной кофейни в не положенном месте?

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность

Спросить
Пожаловаться

Можно ли торговать с мобильной кофейни находясь на улице, припаркованым как обычный автомобиль, при наличии документов ИП, и уплоченых налогов?

Интересует вопрос, какой штраф предусмотрен за торговлю с нестационарного объекта торговли (Кофе на колесах) в месте которое не было согласовано с администрацией города? Какой орган имеет право выписать штраф? Как часто могут выписывать штрафы?

Как законно защитить свою мобильную кофейню от набегов проверяющих органов? Знаю, что по закону и разрешить торговать не могут и запретить тоже не могут. И что делать в такой ситуации? Буду признательна за ответ, спасибо! Ирина.

Здравствуйте, хотим открыть кофе на вынос Без Приготовления еды в собственном помещении. То есть без кухни. Только кофейные напитки, ну может от поставщиков будут продаваться какие нибудь печеньки (сертификаты от поставщиков будут). Да и помещение маленькое, 21 кв.м, так что точно без приготовления еды, да и мощность всего лишь 5 кв.т, так что хватит на холодильник и на кофемашину всего. Вопрос заключается в разрешительных документах. Про документы в налоговые (ИП, касса и другие) и так знаем. Про договора на вывоз ТБО, дезинфекции (3 д) тоже знаем. Нужно понять именно про Пожарку, Роспотребнадзор, СЭС. Нигде не можем узнать точную информацию, везде разная. Где то пишут что нужно получать разрешение от пожарки и сэс. Где то пишут что с 2009 года все эти разрешения стали в виде уведомления и нужно уведомить только Роспотребнадзор до начала фактической деятельности и просто вести деятельность согласно правилам пожарной безопасности (планы эвакуации, пож.сигнализация, огнетушитель) и санпин. И Как бы если ничего не нарушать то 3 года никто не проверяет. Просто я думаю что приготовление кофе - это напитки и мы же ничего не готовим, как нас будут наказывать если мы что то нарушим и что вообще нарушить можно. И неужели нужно собирать документацию как на открытие полноценного кафе с кухнями. А то везде стоят павильоны по 3-5 кв.м с кофе и мне кажется они точно ничего не согласовывали.

Как часто могут выписывать штраф Ип за торговлю в неустановленном месте? Имеется дог аренды участка но арендодатель не может указать в договоре с правом на торговлю так как участок у него в управлении и принадлежит администрации района. Как часто могут штрафовать арендатора участка который имеет патент, но получается что торгует в неустановленном месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа пива продавцом в неположеное время. Какой штраф для продовца? Какой для ИП? Кто будет платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение