Куда обратиться и как оформить жалобу на фельдшера в своём городе - необходимые документы и процедура

• г. Пермь

ЗдравствуйтеЯ бы хотела написать жалобу на фельдшера, нр не знаю куда именно, или в министерство здравоохранения, или глав. Врачу? И какие необходимы для этого документы? И обязательно её писать в том городе где работает этот фельдшер или же мне можно в своём городе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Для начала надо понять суть претензии.

Написать можете на имя главного врача больницы или поликлиники, в министерство здравоохранения на не удовлетворительные Вас меры принятые главным врачом.

Написать Вы ее можете из какого угодно города и отправить заказным письмом на адрес учреждения где работает фельдшер или в минздрав.

Спросить
Пожаловаться

Пишите главврачу. Написать претензию можно где угодно, главное - направить её по адресу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В приказе и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 26 ноября 2009 года № 791. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 ноября 2009 года № 5945. «Об утверждении Квалификационных характеристик должностей работников здравоохранения.» прописаны должностные обязанности фельдшера:

Подраздел 23. Фельдшер

…...Проводит диагностику, лечение, профилактику заболеваний……

Но по словам многих медиков и моего руководства в частности, фельдшер может проводить диагностику, лечение и делать назначения только в СЕЛЬСКОЙ местности. Есть ли правовой документ запрещающий фельдшеру брать анамнез у пациентов и делать назначения на лечение в городе в медицинском центре? Могу ли я, будучи по образованию фельдшером и имея сертификат фельдшера проводить прием пациентов, собирать анамнез, производить назначение лечебных процедур в частном медицинском центре в городе?

Фельдшер скорой помощи некачественно предоставил мне услугу, т.е. , я получила травму глаза и вызвала скорую помощь, фельдшер или врач, не знаю кто был, закапал глаз новокаином и посоветовал обратиться на следующий день к окулисту. Хотя нужна была неотложная помощь, должны были немедлено доставить меня в обласную глазную клинику для хирургического вмешательства. В результате я ослепла на один глаз. Помогите составить жалобу на этого неродивого фельдшера и взыскать с юр.лица материальный и моральный ущерб.

Три месяца назад приезжала скорая помощь к моей маме, фельдшеру я сказала, что маму избила дочь, фельдшер ответила,:"что осмотр травм в обязанности невходит, обратитесь к травматологу"сделала укол и уехала. Сейчас фельдшера вызвали на суд, и фельдшер говорит, что осматривала маму. Вопрос-обязаны мне на скорой помощи выдать карту о проделаной работе фельдшера, которого вызывали и как мне её получить?

На какой срок дается фельдшеру сертификат на алкогольное опьянение? До 2006 года срок действия был 3 года, с 2006 года какой документ устанавливает срок действия сертификата или иного документа у фельдшера для выполнению работы по освидетельствованию на алкогольное опьянение, если фельдшер имеет сертификат дата выдачи которого февраль 2014 года?

Как написать жалобу на фельдшера скорой помощи за грубость, за не оказание помощи, куда.

Здравствуйте. Куда можно написать жалобу на фельдшера скорой помощи?

Я хотела спросить. Я студент учусь. На фельдшера. Хотела узнать про контракт замеский фельдшер.

Кому именно пишется жалоба на лечащего врача в департамент управления здравоохранение? И как писать если я не знаю их Ф.И.О.? Могу ли я ещё кроме этого написать жалобу на врача в медицинскую страховую компанию, и кому именно туда писать? И можно ли ещё кроме этого написать жалобу в прокуратуру и кому именно писать в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы, сотрудники Отделения Скорой Медицинской Помощи, хотим добится от администрации нашего города выполнения закона согласно которого в состав бригады скорой помощи должно входить 2 фельдшера или врач и фельдшер. Дело в том что мы работаем по одному фельдшеру на бригаде, а втаком составе просто невозможно окозать помощь в полном объеме. Администрация нашего города ссылается на нехватку денег. С чего мы можем начать борьбу за свои права? Как заставить чиновников соблюдать закон?

Скажите пожалуйста, имеет ли право моего ребенка (возраст 1,9) каждую неделю осматривать фельдшер от поликлиники? И имею ли я право отказаться от осмотра этого фельдшера? Дело в том, фельдшер осматривая моего ребенка дает направление к педиатру с диагнозом ОРВИ, (темп. Не было повышенной) естественно я отпрашиваюсь с работы и иду к врачу, врач осмотрев моего ребенка выносит вердикт: здорова! На след. День идем в сад, и через неделю эта фельдшер снова пишет писульку где требует высадить моего ребенка, якобы она болеет... Так повторяется из раза в раз, начинаю подозревать, что эта фельдшер сводит со мной какие то свои счеты, или это недостаток образования... не знаю... Что можно сделать в законном порядке, куда обратиться с жалобой? Все прививки у нас имеются, отклонений нет, патологий тоже нет... Помогите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение