Оплата за потребленный газ - обязанности абонента и вопросы о квитанции

• г. Тула

Абонет обязан оплатчивать потреблённый газ ежимесячно до 10-го числа следуюсщего месяща. В связи с не предстовлением квитанции на следующий месяц, по какому праву я виноват?

Ответы на вопрос (1):

Не виноваты Вы...

Спросить
Пожаловаться

Ко мне квитанция от ТСЖ в почтовый ящик попадает 3-5 числа месяца, оплачиваю я ее-16 числа, после получения зарплаты этого же месяца. (На квитанции написано оплатить квитанцию до 10 числа. )Ежемесячно мне начисляет ТСЖ пени за просрочку... Законно ли это? Я же оплачиваю квитанцию в этом же месяце, в котором она приходит, только 16 числа! Что делать мне с этим?

Мы ЕЖЕМЕСЯЧНО вносим оплату по РОЗОВОЙ КВИТАНЦИИ 19-21 ЧИСЛА каждого месяца. Долга по оплате коммунальных услуг нет. Вот и в этот раз оплатили квитанцию и внесли показания счетчиков 21 числа текущего месяца. На следующий месяц мне пришла квитанция (без учета моих показаний) по тарифу. В ЖЭКе мне сказали, что надо было внести показания до 20 числа, а на сайте пишут что ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ до 23-его. (нет конкретики) Причем в квитанции это ни где не указано! (я имею в виду дату сроков подачи сведений на воду). Единственная надпись: оплатить до 10 числа следующего месяца. От чего мы собственно и отталкивались. Имеет ли право по закону ЖЭК содрать с меня платеж по-полной? Или я могу потребовать перерасчет? (При этом куда обращаться, на кого писать заявление о перерасчёте, И в какие сроки мне должны дать ответ?)

Подскажите пожалуйста, каким образом следует оплачивать квитанцию за текущий месяц (февраль) и что делать в этой ситуации.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

С Уважением Елена!

Если в квитанции за ЖКУ указан срок оплаты до 16 числа следующего месяца, может ли собственник оплачивать ЖКУ до этого срока? Как исчисляются пени в случае несвоевременной оплаты, если срок оплаты по квитанции ЖКУ указан до 16 числа следующего месяца.

Я инвалил 2 гр/нет ноги/, газовая служба подала на меня в суд за то-что я не платил за потребленный газ по шетчику ежемясочно до 10 го числа следующего месяца. Я должен получать субсидии, но я их не получаю уже 1,5 года. Как мне решит вопрос и какие уменя есть льготы?

У меня такой вопрос, могу ли я оплатить квитанцию по жкх в начале следующего месяца? К примеру, за февраль пришла квитанция, а я хочу оплатить ее в начале марта до прихода следующей квитанции.

Мне пришло письмо, в котором говорится что 10.01.2014 г. придут специалисты и приостановят подачу газа за неуплату долга за потребленный газ в сумме 4006,94.

Но если сравнить показания счетчика и квитанции об оплате, то получается что за весь потребленный мною газ, я заплатил. Правда оплачиваю газ раз в пол года, хотя положено каждый месяц.

За что этот долг, можно ли доказать что я имею право не оплачивать его, или придется заплатить пока не поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Камолов Исмоилбек Иброхимович 13.05.1984 г р. получил патент на работу, в нем указана дата 03.04.2015 г., а квитанцию на оплату мне выдали 15.04.15 и я оплатил ее. Вопрос: Теперь мне оплачивать ежемесячно за патент до 03 числа каждого месяца или как на квитанции до 15 числа каждого месяца?

Правмомерна ли выплата заработной платы учителю по следующей схеме: аванс - в последнее число месяца, а саму зарплату - 12 числа следующего месяца? Если нет, куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение