Ограничение в выборе питания в школе приводит к принуждению к коммерческому питанию - как мы можем решить эту проблему?

• г. Ростов-на-Дону

У нас в школе принуждают к коммерческому питанию при этом не дают выбора по поводу питания ребёнка. Положено в школе и завтрак и обед. (Так и было до апреля этого года) Но нам всё вместе предлагают это подавать нашим маленьким детям, поясняя что повар 1 и разделять на первое и через 2 урока второе нет возможности. Так как больше не финансируется в школе зарплата повара и платит её только частник повар будет 1 потому что это дорого платить за 2 поваров и налоги и зарплату. Что мы можем? Как нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь коллективно в деп. образования с претензией к школе

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру жалобу пишите.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос по поводу питания детей в школе. Ребёнок пришёл голодный, так как повар заболел и не вышел на работу. Это правильно?

Скажите, имеют ли права обязывать ребёнка питаться в школьной столовой? Не есть мой ребёнок эту еду. Платим за питание просто так получается. В этом году решили давать обеды с собой и отказаться от питания в столовой. Так нам отказывают и говорят, что это обязательно. Но что то закона я такого нигде не нашла.

У меня ребенок круглый сирота находится по опекой. Нам в школе сказали что питаться он должен платно, так как опекун получает денежную выплату на ребенка! Так ли это?

Школьных уборщиц вот уже 8 лет заставляют бесплатно помогать повару на кухне. Школьный повар работает от общепита, т. е, зарплату ему платит общепит, а зарплату уборщицам - школа. Законно ли это? Можно ли уборщицам потребовать оплатить их труд спустя 8 лет? Куда можно обратиться по этому поводу и на какие законы ссылаться? Благодарю за ответ.

Я работаю поваром в школе город Минск сейчас была неделя каникул и две недели мы не работаем но это не наша вина как должны нам платить зарплапту у меня семья и кредиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение