Проблемы с уведомлениями - сложная ситуация с получением ВНЖ в России

• г. Москва

Я получила РВП 7 мая 2014, а по факту 25 ноября 2014 (поставили штамп). Через неделю оформили регистрацию по месту жительства. 5 июля 2015 я пришла сдавать ежегодное уведомление, а мне сказали, что я пришла рано, что нужно сдавать уведомление спустя год проживания по регистрации. Я вернулась уже 2 февраля и удачно все сдала. Сегодня я пришла в УФМС сдавать документы на ВНЖ, а мне сказали, что я в этом году проссрочила сдачу ежегодного уведомлени, что должна была сдать второе. Как же я могу сдать 2 уведомления за пол года? Мне теперь грозит штраф и выдворение. Я не понимаю как же так и за Что! У меня муж и двое детей граждани Российской Федерации, а они не понятно за что выдворяют?

Ответы на вопрос (3):

просите письменных разъяснений, обжалуйте выдворение в суде

Спросить
Пожаловаться

Анна, здравствуйте! Некоторое время назад я закончил в точности идентичное дело. Задача ФМС (ныне УВМ МВД) в таких вопросах сводится к закрытию "палок", необходимых для отчетности. Кто попадет под эти палки значения не имеет. Как правило, иностранные граждане смутно понимают какими правами наделены, поэтому крайне редко защищают себя в суде.

Я бы порекомендовал Вам изначально обратиться с жалобой на действия инспектора ФМС (УВМ) на имя начальника территориального подразделения, в котором Вас попытались привлечь к административной ответственности. В случае, если это не возымеет какого-либо эффекта, обращайтесь в суд с идентичной жалобой, которая должна быть оформлена по правилам административного искового заявления.

Если в отношении Вас будет сформирован протокол об административном правонарушении, укажите в нем, что не согласны с предъявленным обвинением и просите привлечь к производству защитника. В судебном заседании по вопросу привлечения Вас к административной ответственности, также заявите идентичное ходатайство и уведомите суд о наличии у Вас членов семьи - граждан Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обжаловать данное требование!

Спросить
Пожаловаться

В августе 2014 получила РВП. В октябре 2015 подавала уведомление. В июне 2016 получила внж. Вопрос: уведомление подавать нужно через год? В июне 2017? Или в октябре этого года, спустя год с подачи последнего уведомления?

Автомобиль с 2012 года зарегистрирован по новому адресу, однако, в апреле этого года выяснилось, что налоговые уведомления приходили по старому. ИФНС выдало мне налоговое уведомление за 2012 и 2013 годы с уплатой до 1 октября 2015 года. Сняли копии с документов, сказали, что за 2014 год должно прийти по новому адресу. Вчера я была в ИФНС по новому адресу, где мне сообщили, что налог за 2014 год должен прийти в 2016 году. Однако, сегодня в личном кабинете обнаружилось налоговое уведомление от мая 2015 за 2014 год, направленное снова по старому адресу. Можно ли попросить перенести уплату на следующий год, тк общая сумма по налогу превышает 200 000 рублей, и о втором уведомлении я узнала только сегодня.

Помогите пожалуйста! У моего гражданского мужа (у нас двое детей, он гр. Узбекистана, я гр. РФ,) было Разрешение на Временное Проживание. Каждый год нужно подавать уведомление в УФМС. Но в 2012 году, вместо уведомления он сразу подал на Вид На Жительство и получил его. Прошёл уже год, нужно подавать уведомление ВНЖ... В УФМС сказали, что,так как он в 2012 году не подал уведомление РВП, надо платить штраф. Он конечно с этим не согласился. Сегодня придя в УФМС к 10 часам и просидев там до половины седьмого, ему всё аннулировали, сказали оплатить штраф 5000 и в течении 15 дней уехать из страны на пять лет. Что делать, куда идти, кого просить?! Помогите пожалуйста!

Получил внж 06 декабря 2013 года. Спустя год пришел с уведомлением в оуфмс Черемушки. Я думал уведомление нужно подавать как на рвп в течение 2 месяцев после года. Мне сказали что я просрочил т.к. сегодня 21 января 2015. Теперь суд дело будет рассматривать суд и штраф 5000 р. Законом точно не оговорены сроки подачи уведомления. Прав ли сотрудник фмс?

Я получила РВП в Ленинградской области 3 октября 2013 г. В июле 2014 я переехала в Алтайский край. Встала на миграционный учет, получила временную регистрацию. В августе сдала документы на перевод РВП с Ленинградской области в Алтайский край. Мне сказали что по истечении 2 месяцев РВП переведут сюда и я получу уведомление. В итоге я получила перевод РВП 12 декабря. Мне тут же сказали что я просрочила сроки подачи уведомления о доходах. Сейчас мне грозит штраф и выдворение. Как мне быть? Есть ли моя вина в просрочке подачи уведомления о доходах, если я проживала в Алтайском крае и ожидала перевода РВП, а уведомление должна была подать в Ленинградской области?

Просрочила подачу уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации на 3 месяца. У меня законный муж гражданин РФ и РВП до 2017 года. Мне грозит штраф и административное выдворение из РФ? или только штраф?

Помогите пожалуйста! У моего гражданского мужа (у нас двое детей, он гр. Узбекистана, я гр. РФ,) было Разрешение на Временное Проживание. Каждый год нужно подавать уведомление в УФМС. Но в 2012 году, вместо уведомления он сразу подал на Вид На Жительство и получил его. Прошёл уже год, нужно подавать уведомление ВНЖ. Если после прошествия года неуспеваешь подать уведомление, обычно даётся ещё два месяца. В полной уверенности, что у него есть ещё время, он пришёл в УФМС недели на три позже... Там сказали, что,так как он в 2012 году не подал уведомление РВП, надо платить штраф. Сказали придти 28 числа к 10 часам. В итоге он просидел там до половины седьмого вечера. Ему всё аннулировали, сказали оплатить штраф 5000, так как он просрочил уведомление ВНЖ и в течении 15 дней уехать из страны на пять лет. Что делать, куда идти, кого просить?! Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

В ноябре месяце 2015 года было получено РВП, в феврале 2016 года официально трудоустроилась, в ФМС предоставляли Труд. договор и Заявление иностранного гражданина на официальное трудоустройство. При подаче Заявления Вида на жительство выяснилось, что надо было подавать ежегодно Уведомление о подтверждении проживания, но таких Уведомлений не подавалось, так как думали, что Заявление иностранного гражданина на официальное трудоустройство в ФМС достаточно. На данный момент просят заполнить Уведомление и оплатить штраф. Как правильно его заполнить на момент 2018 года? Второй пункт при указании приема и увольнении с места работы с 2015 года или все же Уведомление за год? Подтверждаемый источник дохода, размер дохода за год или все же за весь период. Помогите пожалуйста!

Внж поличила в июне 2014 года, в декабре 2014 года регистрировалась по месту жительства. Если я просрочила срок ежегодного уведомления, что грозит мне за это?

Меня интересует такой вопрос, у меня есть вид на жительство РФ, выдано оно 4 июля 2016 года, а прописку я поставил 14 ноября 2016 года, так как в УФМС только в ноябре пришли мои документы. Я хотел уточнить мне необходимо сдавать каждый год уведомление по ВНЖ, когда мне это надо сделать 4 июля или же 14 ноября, чтоб не пропустить нужным момент.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение