Права и возможности родителя или председателя родительского комитета при посещении столовой школы - проверка качества питания детей и ограничения

• г. Калининград

Имею ли я право как родитель или как председатель родительского комитета посетить столовую школы, в которой учится мой ребенок, и посмотреть насколько "съедобно" кормят детей? Что я могу в этом случае делать (проверить вес порции и температуру пищи) и что мне запрещено (заходить на кухню, например).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется на общем родительского собрании- представитель род. комитета.

Спросить
Пожаловаться

, который работает в этой же школе (у него ребёнок учится в этой школе)? Не возникает ли конфликта интересов?

Ответьте пожалуйста, имеют ли право, родители заходить на кухню детского сада и проверять чем кормят наших детей и как готовят еду для наших детей?

Как составить притенцию на имя директора школы на столовую: кормят не качествеными продуктами. От имени родительского комитета, Чтоб приняли меры.

Я редсидатель радительского камитета и работаю в этойже школе уборщицей имеет ли права директор написать на меня приказ или распорижение чтобы я сопроваждала дитей в столовую которая находится в другом здание.

У нас в школе ввели новое правило-родители не могут прийти в школу без согласования с директором или учителем. Причем сделать э то нужно заранее. Мотивируют это повышенными мерами безопасности для детей. Получается, что мы-родители, никак не можем проверить условия нахождения ребенка в школе, как его кормят или забрать его тв случае экстренной необходимости. Насколько законны такие действия школы?

Беларусь. У нас в школе запретили заводить в класс детей и забирать со школы. Сказали что не имеете право заходить в школу. Что делать?

Я в родительском комитете в школе, что делать если председатель родительского комитета не отдает собранные деньги нам членам родительского комитета, мы сейчас хотим купить подарки детям. А она на связь не выходит, нас игнорирует. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе директор подписала приказ, который запрещает родителям заходить в школу (провожать детей возможно только до дверей школы, в вестибюль не запускают), пройти можно только по предварительной записи у учителя или по пропуску (пропуска выдают только председателям родительского комитета). Объясняет этот приказ только тем, что она директор школы и ей решать. Просили показать выдержку из Устава школы или ссылку на Закон, в котором было бы написано о запрете родителям заходить в школу, но всё остаётся без ответа. И ведь всем известно, что родители имеют право без предупреждения присутствовать на уроке, даже на экзамене, группой из нескольких родителей могут проводиться проверки в столовой. Подскажите, правомерно ли введение таких запретов директором школы и как можно решить эту проблему, в какие инстанции обращаться? И если есть такой закон, который запрещает родителям заходить в школу, то где его можно прочитать?

Председатель родительского комитета в не трезвом состоянии явилась на урок с проверкой поведения детей во время занятия. Мой ребенок поднял руку для ответа на вопрос учителя, а председатель его ударила по спине. Что делать, куда обращаться? Другие родители не верят и защищают председателя. По поведению мой ребенок не имеет замечаний от учителей.

Имеет ли право родитель запрашивать протокол собрания родительского комитета школы, на который его вызвал родительский комитет с целью прекращения травли этими родителями администрации школы в социальных сетях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение