Явное превышение исполнительных полномочий - куда обратиться после необоснованного приговора на обязательные работы

• г. Краснодар

23 сентября мне от пристава стало известно, что 28 августа на меня было возбуждено исполнительное производство об административном правонарушении. Этот штраф я сразу оплатил через киви терминал. Сегодня пристав на меня составил протокол по 20.25 и чуть ли не силком заставил идти на суд. Судья вынес мне 50 часов обязательных работ. Мне кажется явно переборщили. Подскажите куда и как пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение можете обжаловать в течении 10 дней в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

03.2012 судом был наложен штраф за административное правонарушение, 04.2012 года - возбуждено исполнительное производство. Вправе ли СЕГОДНЯ пристав требовать погашения данного штрафа?

На меня было возбуждено исполнительное производство, оплатил в банке по квитанции, принес приставу квитанцию, но пристав отказался прекращать исполнительное производство и пояснил, что деньги ещё не пришли, уже прошло 2 недели. Что мне делать в такой ситуации? Как заставить пристава прекратить исполнительное производство?

У меня такая ситуация, я оплатила штраф полностью. Но приставы не знали и стали взыскивать с зарплаты. Принес им квитанцию об оплате, прекратили производство. Но деньги не хотят возвращать, так как еще возбуждены исполнительное производство в отношении меня. И пристав не сообщила мне на основании какого документа статьи она хочет перевести взысканные денежные средства на другие исполнительные производства их возбудили другие приставы а деньги взыскивали то на основании другого постановления который я оплатил. Законно ли действия пристава?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Назначены обязательные работы по административному делу. Был на приеме у пристава, хотел взять направление на обязательные работы. Пристав предложил дать взятку, чтобы "закрыть" прохождение работ. Возможно может быть и подстава от пристава. Подскажите, как происходит направление на обязательные работы через фссп. Если пристав так и не захочет направить на обязательные работы, то как официально добиться направления на обязательные работы? Подскажите еще, когда начинает течь срок отсчета для прохождения обязательных работ после решения суда? Пристав сказал, что после получения должником извещения, но по закону вроде через 10 дней после возбуждения исполнительного производства.

В октябре 2013 года мировым судом было принято поставновление об адинистративном правонарушении и назначено 100 часов оябзательных работ. Судебными приставами было возбуждено исполнительное производство 19 августпа 2014 года и направлено на исполнение в Судебный участок по месту проживания. Там назначать работы мне отказались ввиду отсутствия работ ивремени и посоветовали обратиться с ходатайтвом в суд в связи с тем, что я беременна. Могу ли я сейчас написать ходатайство в мировой суд, который вынес постановление о прекращении производства в связи с беременностью (срок 16 недель). Либо нужно писать ходатайство судебному приставу, который возбудил исполнительное производство?

Какими статьями руководствоваться при написании ходатайства? Спасибо!

У меня такая ситуация, я оплатила штраф полностью. Но приставы не знали и стали взыскивать с зарплаты. Принес им квитанцию об оплате, прекратили производство. Но деньги не хотят возвращать, так как еще возбуждены исполнительное производство у другого пристава в отношении меня. И пристав не сообщила мне на основании какого документа статьи она хочет перевести взысканные денежные средства на другие исполнительные производства их возбудили другие приставы а деньги взыскивали то на основании другого постановления который я оплатил. Законно ли действия пристава? На какой документ они ссылаются что переведут, зачтут на оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было исполнительное производство я оплатил должнику все и принёс судебному приставу что не имею больше задолженности по данному решению суда пристав закрывает исполнительное производства при мне же и даёт мне бумагу что исполнительно производства закрыто далее мне приходит постановления от пристава что я должен ещё и испол сбор по тому решению как быть?

Я не оплатила штраф административной ответственности по решению суда в течение 60 дней. Судебный пристав возбудил исполнительное производство, оплатила сразу же, судебный пристав хочет составить протокол о несвоевременной оплате штрафа - чем мне это грозит?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение