Объединение иска на взыскание задолженности по зарплате для генерального директора, помощника юриста и бухгалтера - необходимость доверенности и представительство

• г. Улан-Удэ

Подали в суд иск на взыскание задолженности по зар. плате ген. директор ООО, помощник юриста и я бухгалтер - можем ли мы объединить наши иски в одно производство и чтобы в суд ходил один представитель от нас троих и нужна ли нотариальная доверенность, и может ли наш помощник юриста, он же является и истцом представлять и интересы ООО?

Ответы на вопрос (1):

можете , доверенность нужна

Спросить
Пожаловаться

Нашему коллективу не выдали заработную плату, мы подали жалобу в прокуратуру, может ли наш нас. участка быть нашим общественным защитником и представлять наши интересы.

Нужно ли выписывать доверенность ген директору от ООО? или ген директор имеет право представлять интересы организации без доверенности?

Спасибо.

Прошу Вас помочь!

Нужно ли вписывать в иск представителя по договору поручения, если представитель идёт на суд в месте с истцом? Нужна ли нотариальная доверенность если представитель выступает в суде вместе с истцом? Ходатайство в суд достаточно устно в зале судебного заседания о представителе? Или же есть обязательства письменно заявлять (ходатайствовать) о представителе?

В суде представитель ответчика от садоводства-два человека, бухгалтер и нанятый юрист (бывшая судья этого же суда). Бухгалтер может ответить на все вопросы и у нее все документы, а вторая старается процессуально развалить наш иск с перспективой получить расходы на представителя. Отвод представителю невозможен. Что можете посоветовать, чтобы минимизировать представительские расходы, при проигрыше?

Если зарание перед подачей иска подписать иск, достаточно ли будет рукописной доверенности, чтобы один истец подал иск от двоих истцов, или нужна только нотариальная доверенность. Спасибо за помощь, Виктор.

Должна ли быть доверенность от ООО НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ заверена нотариально? Кто может представлять интересы ООО? должен ли представитель состоять в штате ООО, иметь высшее юр образование? Какие сведения о представителе должны содержаться в доверенности: должность, домашний адрес?

Единоличным исполнительным органом ООО является председатель правления. Он выдает доверенность на имя ген. директора ООО, где указано, что ген. директор уполномочен действовать от имени ООО и представлять его интересы во всех государственных органах и учреждениях,

далее по тексту выдавать доверенности от имени ООО на совершения определенных действий, в рамках предоставленных ему полномочий настоящей доверенностью.

В свою очередь ген. директор, делая ссылку на указанную доверенность выдает доверенность другому лицу на представление интересов ООО при проведении проверки, подписании протокола и далее представление интересов ООО в качестве представителя и защитника при рассмотрении административного дела в административном производстве.

Вопрос: будет ли иметь силу доверенность, выданная ген. директором в административном производстве или доверенность должен был выдавать только председатель правления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО Ромашка сменила Генерального директора. При старом Ген директоре была выдана доверенность, как данную доверенность может отменить новый Генеральный директор, если в соответствии со ст. 188 ГК РФ старый Ген. директор не желает ее отменять, срок доверенности не истек, уполномоченный представитель по доверенности так же не желает складывать свои полномочия, ООО - существует, все вышеперечисленные представители живы,

С Уважением,

Виктория.

У меня такой вопрос, можно ли заявить сразу три иска в одном к одной судье? Иски следующие: исковое заявление о взыскании утраченного заработка, исковое заявление об индексации присужденных сумм и исковое заявление о взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами! Я хочу их объединить в один иск-а точнее в одном иске будет сразу три иска и чтобы одна судья их рассмотрела. И еще такой вопрос насколько я знаю за иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами нужно платить гос пошлину, это так?

Ооо истцом подали иск в суд на пенсионный фонд.. получено решение суда... теперь пенсионный фонд подал иск в суд... сколько раз может подавать иски в разные суды пенсионный фонд?. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение