Что необходимо для сдачи квартиры в аренду и требуется ли согласие всех собственников?

• г. Владивосток

У моей семьи есть в долевой собственности квартира, к которой в настоящее время никто не проживает, что необходимо для сдачи квартиры по договору коммерческого найма и нужно ли согласие всех собственников? Я, являюсь пенсионером, ВТ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для сдачи в аренду жилья необходимо согласие всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

, необходимо ли согласие всех собственников долей при сдачи части квартиры в аренду.

Дом в котором я проживаю, планируют снести в конце 2015. Хотелось бы узнать на какую жилплощадь могу претендовать я и другие жители моей квартиры?, исходя и того что: жильцы зарегистрированны в квартире по договору социального найма, квартира числится коммунальной и по документам в ней проживают 3 семьи, а фактичеки две. Первая семья это мои бабушка и дедушка которые оффициально разведены, они фактичеки проживают в квартире, бабушка имеет дом в собственности в котором никто не прописан и не проживает. Вторая семья это я, мой отец и моя мать которые тоже в разводе, причем я и отец проживаем в квартире, а моя мать нет, она имеет квартиру в собственности в которой никто не прописан. Третья семья это моя тетка, ее дочь и внучка, они не проживают в квартире, хотя и оплачивают коммунальные счета, дочь моей тетки имеет дом в собственности в котором они и проживают, хотя в доме никто и не прописпан. Может ли повлиять наличие собственности при расселение из квартиры по договору соц. найма?

Обязательно ли согласие второго жильца при здаче комнаты в найм в коммунальной квартире если он проживает по договору коммерческого найма, а собственником комнаты где он проживает является администрация города?

Между моим супругом и хозяйствующим субъектом был заключен договор краткосрочного коммерческого найма (до одного года) жилого помещения (квартира). В настоящее время квартира, передана хозяйствующим субъектом в муниципальную собственность по договору пожертвования. Понятно, что договор найма автоматически продлился. Договор закончил свое действие в октябре 2011 г. на наше письмо о перезаключении договора коммерческого найма на договор социального найма мэрия ответила отказом. Есть ли возможность добиться в суде о признании права собственности на эту квартиру?

Я являюсь собственником квартиры, в которой никто не зарегистрирован и не проживает, могу ли я подарить эту квартиру бабушке без согласия мужа. Сейчас мы проживаем в квартире бабушки.

Отец, в собственности которого имеется квартира хочет подарить квартиру сыну. В настоящее время, в квартире прописаны все члены семьи. Квартира приобреталась в браке. Необходимо ли нотариальное согласие супруги?

Есть коттедж, поделенный на 12 квартир, все квартиры продаются в качестве долевой собственности. Если я куплю одну из этих квартир, нужно ли будет согласие других собственников, чтобы вселить квартирантов, и также нужно ли согласие других собственников, чтобы прописать кого-нибудь в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! В квартире проживает 5 человек. Наниматель и 4 члена семьи, которые вписаны в договор социального найма. Отец купил квартиру своему сыну (14 лет) и, соответственно, его сняли с регистрационного учета из квартиры по социальному найму, однако в самом договоре он остался. Как его убрать из договора социального найма (имеет в собственности квартиру, там же зарегистрирован). В МФЦ заявление не принимают, т.к. говорят, что нужно согласие всех. (дядя мальчика не против, но в МФЦ не является для перерегистрации договора социального найма) Как его заставить прийти? Куда нужно подавать заявление, чтобы изменить договор социального найма? (исключить лишнего члена). Т.к. он проживает в своей квартире, купленной отцом.

Я являюсь собственником квартиры, но фактически проживает и прописана только моя мать. Для получения субсидий с нас требуют заключения договора коммерческого найма. Необходимо ли это?

Я являюсь единственным собственником квартиры в которой проживает мой брат, состоящий на учете в ПНД. Я проживаю в квартире мужа. Я могу отказаться от права собственности на квартиру и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение