Как обеспечить встречи с сыном после развода, находясь в разных странах?

• г. Санкт-Петербург

Супруга увезла сына за 6000 километров к теще. Хочет подать на развод. С сыном не доет общаться даже по телефону. Как я с ним буду видеться после развода сыну семь лет. Ведь 6000 километров не близко?

Ответы на вопрос (3):

"Как я с ним буду видеться после развода сыну семь лет. " - суд установит, если вы попросите, порядок общения с ребенком...

"Ведь 6000 километров не близко?" -ну а что поделать... так вы родители распорядились судьбой...

Спросить
Пожаловаться

Установите порядок общения через суд, если не удастся достигнуть согласия с супругой по данному вопросу.

Как я с ним буду видеться после развода сыну семь лет. Ведь 6000 километров не близко?

Будете видеться по мере возможности. Общаться ведь можно не только при личной встрече, но и по телефону, скайпу и т.д. Также можно в графике общения предусмотреть, например, совместный летний отдых с ребенком.

У Вас также есть право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Однако добиться удовлетворения судом такого требования, как правило, весьма непросто.

Спросить
Пожаловаться

Старайтесь поддерживать с ребенком хорошие отношения, поскольку порядок общения с ребенком в судебном порядке можно изменять, а по достижении ребенком возраста 10 лет его мнение суд обязан выслушать.

До подачи супругой заявления на развод обратитесь за помощью в организации общения с ребенком в отдел опеки и попечительства по месту Вашего жительства:

1). это будет одним из доказательств, что Вы желали участвовать в воспитании ребенка;

2). при рассмотрении иска об определении места жительства ребенка суд обязан привлечь в качестве третьего лица и ООП по месту Вашего жительства, а орган опеки обязан представить отзыв на иск, поработайте с сотрудниками, чтобы они представили благоприятный для Вас, а не пустопорожний отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Квартира моих родителей после приватизации принадлежит половина моему несовершеннолетнему сыну и половина мне (отцу). После развода мать ребенка хочет долю сына отсудить. Бывшая супруга с сыном после развода в квартире не проживает. В квартире живут я и моя новая семья. С ребенком видеться и жить мне не дает. Имеет ли она на это право и право продать долю сына?

Подлежит ли разделу имущество, подаренное совершеннолетнему сыну после развода, Супруг владеет 1/2 долей, супруга - 1/2 долей. После развода супруг дарит сыну свою 1/2-ю. Сын совершеннолетний. Может ли супруга подать на раздел переданной по договору дарения 1/2 доли бывшего супруга с сыном?

С женой в разводе, от брака сын 7 лет, после развода по решению суда сын проживает со мной. Жена бывшая видется с ним по выходным и забирает его на каникулы, ребёнок учится в первом классе. Забрав в очередной раз она не хочет его отдавать, отключила телефон и не находится в месте проживания. Я незнаю как мне найти сына, ведь ему в школуи куда обратится.

Жена не даёт видеться с сыном после развода. Последний раз, когда я приехал к сыну, она увела его домой. У сына была истерика, он плакал. Что мне сделать, чтобы видеться с сыном. И чтоб ему не наносилась психологическая травма.

Жена сына увезла ребенка 1,5 лет на родину, там подала иски в суд об алиментах и разводе. Когда можно подать иск о порядке общения с ребенком: уже сейчас или после развода? Возможно ли привозить ребенка в другой город, чтобы я, бабушка, могла видеться с ним? Или общаться с внуком можно лишь только там, где сейчас проживает его мать? Спасибо. Елена.

Какая сумма причитается нам с сыном (сыну 4 месяца) после развода. У супруга второй брак и есть сын 13 лет. супруг не работает официально.

Квартира приватизирована на двоих супругов. Супруг завещал свою часть не родному сыну с которым сейчас живет уже 25 лет, у супруга есть родной сын который не живет с ним много лет.. Супруга имеет сына который живет сними, свою часть завещает своему сыну. Вопрос: может сын супруга оспорить завещание? Может ли жена сына при разводе претендовать на жилье которое он получил по завещанию от матери? Сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод. Мы прожили вместе 35 лет. Дети совершенолетние. Он записал мое несогласие на развод на диктофон на телефон и подал заявление в мировой суд. Как мне препятствовать разводу. Причина развода - временные разногласия в семье: 1-он не работает 2 года и не ищет работу, ссылаясь якобы на здоровье, 2-конфликт с сыном (он пригрозил сыну что не оставит квартиру своей матери (бабушки сына) никому) , 3-временная увлеченность (подозрительное знакомство его с женщиной (около 2-х месяцев) и её настоятельное требование развода. Что мне сделать чтобы развод не состоялся?

При разводе по решению суда несовершеннолетний сын остался со мной. Так же после развода нами совместно с мужем была приобретена квартира сыну (свидетельство на сына). В данной квартире прописана я и сын, бывший супруг нет. Возникает необходимость подать иск на алименты и определения места жительства ребенка со мной т.к бывший супруг готовит документы на определения место жительства ребенка с ним. Как мне обезопасить себя и сына, ребенок орудие для того, чтобы завладеть этой квартирой и управлять мной. Помогите, могу ли я подать иск об ограничении общения с сыном, какие основания указать?

Жена подала на развод, пока еще не развелись. Увезла сына с нашей общей квартиры, скрывает его от меня. Телефоны у него отбирает. Могу ли я написать заявление о похищении ребенка и ограничении моих прав. Ведь родители имеют равные права даже после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение