Какие документы потребуются куда обратиться молодой семье получить бесплатное жилье? Спасибо.

• г. Красноярск

Кауие документы потребуются икуда обратиьсямолодой семье получить бессплатное жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо встать на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 49-51 Жилищного кодекса РФ), для чего обратиться в местную администрацию.

Далее обращаетесь туда же с заявлением о включении в программу "Молодая семья".

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы, чтоб признали мою семью, нуждающейся в жилье. Я хочу получить госсубсидию на приобретение жилья в Иванове, а прописана в деревне Южского района Ивановской области У меня нет никакого жилья. Куда с этими документами обратиться. Потребуется ли справка о том, что моя семья является малоимущей.

Как получить денежную помощь от государства, где можно об этом узнать подробнее и какие документы нужно собрать, ну икуда нести их потом?

У нас семья с тремя малолетними детьми. Своего жилья не имеем. Зарегистрированы у родственников. Можем ли мы получить бесплатное жильё . спасибо. Нам больше 35 лет.

Муж имеет статус беженца. Какие льготы имеет семья на получение жилья, если жена россиянка. Имеет ли право муж подать документы на программу переселение соотечественника, возможно ли получить в России бесплатное жилье по его статусу в городе Челябинске.

Может ли инвалид 2 группы получить бесплатное жилье в Санкт-Петербурге, если у него вообще нет никакого жилья, какие документы нужно собрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок получения социального жилья, какие для этого нужны документы и куда обратиться? Семья, состоящая из двух человек: мама и сын 12 лет, не имеют своего жилья. Возможно ли получить социальное жилье? Какие для этого нужны документы, необходимо ли признание нашей семьи малоимущими? Сколько человек получает данное социальное жилье в Чебоксарах? Сколько человек стоит в очереди? Заранее спасибо.

Может ли мать-одиночка получить субсидию по программе молодая семья и какие документы для этого потребуются?P.Sжилья нет вообще ни какого, не куда прописать детей.

Какие документы потребуются для продажи приватизированной квартиры, в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок? Не собственник. Не член семьи. Проживает у отца. Он собственник своего жилья.

Кажется требуется разрешение соц. опеки. Трудно ли получить его? и где именно получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение