Где мы должны взять справку, подверждающую, что пай выплачен полностью?

• г. Москва

Я собираюсь заключить сделку купли-продажи квартиры. Скажите, придется ли продавцу квартиру платить налог с продаж? И каковы сроки действия документов, которые необходимы для заключения этой сделки? Квартира принадлежит маме, хотим переоформить собственность на меня (ее дочь). Дом кооперативный. Где мы должны взять справку, подверждающую, что пай выплачен полностью?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог с продаж Вам платить не придется. Сроки действия документов различны. Паспорт на квартиру действует в течение календарного года, справка о регистрации - 1 месяц. Справку о том, что пай выплачен полностью Вам получать не надо, если право собственности зарегистрировано в Москомрегистрации. Ну а если там проблемы - получите справку в ЖСК. Вы, как покупатель, получите право на налоговый вычет, а Ваша мать, как продавец имущества, должны будет подать декларацию о доходах.