Где мы должны взять справку, подверждающую, что пай выплачен полностью?

• г. Москва

Я собираюсь заключить сделку купли-продажи квартиры. Скажите, придется ли продавцу квартиру платить налог с продаж? И каковы сроки действия документов, которые необходимы для заключения этой сделки? Квартира принадлежит маме, хотим переоформить собственность на меня (ее дочь). Дом кооперативный. Где мы должны взять справку, подверждающую, что пай выплачен полностью?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог с продаж Вам платить не придется. Сроки действия документов различны. Паспорт на квартиру действует в течение календарного года, справка о регистрации - 1 месяц. Справку о том, что пай выплачен полностью Вам получать не надо, если право собственности зарегистрировано в Москомрегистрации. Ну а если там проблемы - получите справку в ЖСК. Вы, как покупатель, получите право на налоговый вычет, а Ваша мать, как продавец имущества, должны будет подать декларацию о доходах.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь купить квартиру. В этой квартире прописаны муж жена и совершеннолетняя дочь. Квартира ЖСК, пай выплачен.

Собственником является жена. Какие документы необходимы для оформления сделки?

Необходимо ли натариальнозаверенное согласие мужа и дочери на продажу квартиры?

Как правильно сформулировать предложение: указанная квартира принадлежит продавцу на основании, в договоре купли-продажи кооперативной квартиры, если пай выплачен в 1992 году, ИМЕЕТСЯ СПРАВКА О ВЫПЛАЧЕННОМ ПАЕ, СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛИЩЕ. СПАСИБО.

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Предстоит сделка купли-продажи квартиры, между родственниками (мама - дочь). Квартира полностью принадлежит маме. Вопрос - 1. Получит ли покупатель налоговый вычет за покупку квартиры? 2. Будет ли выплачивать в этом случае продавец налог с продажи?. (квартира в собственности более 3 лет. Спасибо.

Я собираюсь купить долю квартиры у брата (продавца) моей жены (он владеет 1/4 квартиры по ДКП, она 3/4, квартира в собственности более 10 лет). В квартире также прописаны 2 ое несовершеннолетних детей продавца. Вопросы следующие:

1) Какие документы и действия должен предоставить/произвести продавец перед заключением сделки?

2) Как провести сделку купли-продажи самостоятельно?

3) Какие документы после заключения сделки необходимы мне для регистрации квартиры и сам порядок ее регистрации?

Спасибо за ответ!

Собираюсь продавать свою и покупать взамен другую квартиру. Знакомые посоветовали риэлтора, который в свою очередь предлагает или оформить сделку через агентство, в котором он работает, или (что выйдет дешевле) оформить сделку с ним частным образом. Пожалуйста, подскажите, какие могут быть подводные камни при оформлении сделки купли и продажи квартиры не через агентство.

И второй вопрос. Квартира, которую я собираюсь продавать, оформлена в собственность следующим образом. В 2003 году мне по завещанию перешла в собственность 1/2 квартиры. В 2007 году вторая половина перешла мне в собственность по договору купли-продажи. Свидетельство о праве собственности на квартиру теперь у меня одно. Скажите, налоги при продаже квартиры мне придется платить с общей суммы квартиры или с 1/2, которая у меня в собственности с 2007 года.

Большое спасибо!

Нужно ли платить налог с продажи кооперативной квартиры, если пай был вплачен полностью в 1989 году и имеется справка из кооператива, что квартира принадлежит на праве частной собственности с этого же года. Право собственности зарегистрировано перед продажей в 2007 году. Продажа зарегистрирована в 2008 году. На эти деньги была куплена квартира по договору долевого строительства. Дом еще не готов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если оформляется сделка купли-продажи квартиры через банк (у покупателя ипотека), свидетельство о собственности на продаваемую квартиру было получено до заключения брака. Необходимо ли в данном случае для совершения сделки нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры. Заранее спасибо за ответ.

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Собираюсь продать квартиру. Квартира приобретена мной до вступления в брак и до рождения детей. В квартире на данный момент никто не прописан.

Вопрос:

Необходимо ли мне при заключении сделки нотариально заверенное согласие жены на продажу квартиры и разрешение на сделку органов опеки и попечительства?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение