Дома при полной проверке оказалось что фото были все, но напечатаны на ГЛЯНЦЕВОЙ бумаге.

• г. Люберцы

Я заказала через интернет печать фотографий с получением в салоне, который находится недалеко от дома. Было заказано 170 фото на сумму 500 руб. спечатью на МАТОВОЙ бумаге. Пришла в салон, получила фото. Дома при полной проверке оказалось что фото были все, но напечатаны на ГЛЯНЦЕВОЙ бумаге. На конверте с заказом указано что фото МАТОВОЕ так же как и у меня в заказе. Для меня вид бумаге принципиален. При обращении в салон мне было отказано в повторной печати, но уже на матовой бумаге ссылаясь на то что я не проверила всё до получения и после того как фото оказались у меня никаких претензий они не принимают. Говорят пишите жалобу и всё.

Ответы на вопрос (1):

Салон прав, Елена, поскольку Вы приняли глянцевые фото. Основания:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком

3. Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).