Можно ли подать на алименты, если муж живет с несовершеннолетней девочкой и против него заведено уголовное дело?

• г. Ханты-Мансийск

С мужем мы не проживаем вместе в течении уже 7 месяце мне знакомые передали что он сейчасживет с несовершенно летней девочкой и нанего заведенно уголовное дело по статье 314 могу ли я подать на алименты что бы он выплачивал на ребенка и на обеспечения меня до 3-х летнего возвраста ребенка и будет ли он их платить если его все таки посадят?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать,будет платить

Можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка и Вас до достижения ребенком возраста 3-х лет, платить он будет независимо о того будет он осужден или нет