Шумные соседи - как бороться с громкой музыкой и вибрацией стен
₽ VIP

• г. Великий Новгород

От громкой музыки соседей сверху стены гудят, вибрация действует на нервную систему. Участковый разводит рукамиДо 11 вечера имеют право шуметьприходиться находиться дома в бирушах, из-за чего болят уши. Устала от этого вечного шума, будто надо мной железная дорога и беспрестанно идут поезда.

Ответы на вопрос (1):

Участковый не прав,Вы имеете право обратиться в санэпиднадзор,для проверки уровня шума в Вашей квартире,когда гремит музыка, есть определенные нормы допустимости внешних шумов и если у Вас звукоизоляция в квартире нормальная,то уровень не должен превышать определенных параметров. Если уровень будет превыше вследствии громкой музыки тогда вы сможете обоснованно предьявить претензии к соседям даже в судебном порядке.НО данную экспертизу,по замерке шума в квартире Вам придется делать за свой счет,если уровень шумов превысит и суд удовлетворит Ваше исковое заявление,данные расходы будут возложены на ответчика.