Скрытый водитель белого Hyundai спровоцировал ДТП, у которого пострадал УАЗ-Патриот - поиск виновника и возможность привлечения к ответственности

• г. Омск

Произошло ДТП. Неизвестный водитель, на белом Hyundai, выскочив на встречную полосу, спровоцировал УАЗ-Патриот (Пикап) тоже белого цвета. В результате машина УАЗ-Патриот уходя от стокновения пошла в занос, 2 раза перевернулась и вылетела на обочину. В машине находилось 3 человека. Один человек в тяжёлом состоянии. А виновник скрылся с места происшествия. Есть видеозапись одних свидетелей.

Вопрос в том, что водитель УАЗа подписал протокол в котором сотрудники гибдд указали мол сам не справился с управление и всё. Владельца хендай соляриса нашли уже сами, есть свидеть и видео выезда соляриса на встречку. Как можно привлеч к ответственности водителя соляриса?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обжаловать постановление ГИБДД в суд, если оно уже состоялось.