Аппеляционный Арбитражный суд отменил решение первой инстанции и прекратил производство по делу

• г. Барнаул

Подавали исковое в арбитражный суд, судебные заседания длились долго, в итоге было вынесено решение. Мы с данным решением были не согласны и подали аппиляцию, аппиляционный арбитражный суд постановил отменить решение суда полностью и прекратить производство по делу.

Как это понять? Все материалы и решение первой инстанции Арбитражного суда будут уничтожены через некоторое время? Или будут оба решения пожизненно храниться первое от Арбитражного суда, второе об отмене решения Арбитражного суда?

Ответы на вопрос (2):

Храниться будут оба решения. Но первое не вступило и не вступит в законную силу. Актуально только решение суда апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

все документы по делу хранятся в архиве суда первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Если суд вынес решение в аппеляции

отменть решение полностью с вынесением нового решения

что это значит?

Я ИП, подавала в суд на ИФНС по г.Солнечногорску в Солнечногрский городской суд. Суд вынес решение в мою пользу, но на апелляции решение отменили на основании того, что я обратилась городской суд, а не в арбитражный. На тот момент я имела статус ИП, на текщий момент ип закрыто. Могу ли я повторно подать тот же иск и в какой суд?

Кассационный суд отменил решение и постановление судов первой и второй инстанции и направил дело на пересмотр в те же суды. Суды оставили свое решение прежними. Т.е. не признали решение кассационного суда. Мои действия? Куда обращать дальше?

Истец подал аппеляционную жалобу на решение суда. Что делать нам ответчика в данной ситуации?

После первого проигранного дела, подали повторно новый иск изменив основания. Судья приняла исковое заявление. На первом заседании ответчики заявили, что это исковое нельзя было принимать в связи с тождественностью с первым делом. НО Судья решила оставить в производстве наше исковое. На следующем заседании ответчики о заявили отвод судье, якобы она уже рассматривала дело с теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основаниям. Судья согласившись с ними приняла отвод и передала дело другому судье, который продолжил заседания. Дело мы проиграли и тоже по причине тождественности в делах. Уже 17 дней мы не можем забрать решение. Им сложно видимо расписать все правильно. Но зачем тогда надо было вообще принимать этот иск и мучить нас 5 месяцев. Правы ли судьи?

Обжалую судебное решение арбитражного суда в апелляционную инстанцию. Опротестую два мотива суда, которые явились причиной отказа в исковом требовании: 1. Суд утверждает, что мои доводы в исковом заявлении основывались на мотиве, которое противоречит законодательству, хотя я основывался совсем на другие аргументы. Т.е. судья исказила фактические обстоятельства дела и имеющиеся доказательства. 2. Суд отмечает в своем решении, что на данный момент мое требование по делу об АП в настоящее время противоречит ст. 24.5 РФ по причине истечения сроков давности привлеч. К адм. ответственности. Вопрос к юристам: 1. Возможно ли опротестовать данный аргумент суда, или суд может отказывать по любым обстоятельствам, даже которые не были предметом спора, и ответчик о них не заявлял? 2. Вопрос об истечении сроков давности не поднимался ответчиком, и не являлся рассмотрением данного дела. Вопрос был об отмене определения об отказе в возбужд. Дела об АП административным органом. Стоит ли вообще это обжаловать, могло ли это сыграть роль в принятие судом решения об отказе в удовлетворении иска? 3. Можно ли использовать сказанное на аудиопротоколе в свою пользу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск в суд. Прошло почти 2 месяца и нет ответа с суда о назначении судебного заседания. Хотя в течении 5 дней же должен быть ответ. Что делать кому жаловаться на суд что нет ответа столь длительное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение