Незаконное хранение гражданского оружия - был ли применен соответствующий закон?

• г. Симферополь

Умер отец. На него было зарегистрировано гражданское оружие. Через месяц после смерти мы отнесли оружие в разрешительный отдел, а ещё через 2 дня на мою мать был составлен протокол сотрудником полиции об административном правонарушении за незаконное хранение оружия (статья 20.8 часть 6 КоАП РФ). Законно ли применена статья?

Ответы на вопрос (2):

Да законно,надо сразу было обратиться