Умер родственник, при заявление на наследства кто должен был наложить арест на имущество, до принятия и выяснения степени родства?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Арест на имущество накладывается судом.

Статья 1171 ГК РФ. Охрана наследства и управление им

2. Нотариус принимает меры по охране наследства и управлению им по заявлению одного или нескольких наследников, исполнителя завещания, органа местного самоуправления, органа опеки и попечительства или других лиц, действующих в интересах сохранения наследственного имущества. В случае, когда назначен исполнитель завещания (статья 1134), нотариус принимает меры по охране наследства и управлению им по согласованию с исполнителем завещания.