Сегодня заключил с застройщиком договор долевого участия в строительстве квартиры.

• г. Чехов

Сегодня заключил с застройщиком договор долевого участия в строительстве квартиры. Сдача объекта и регистрация права собственности планируется на 2012 год. В 2011 году планирую жениться.

Ответы на вопрос (3):

Квартиру, Сергей, не построили, не женились, а уже ставите вопрос о разделе имущества?! Стоит ли жениться с такими мыслями, если не мечтаете прожить со своей любимой до старости лет?!

Если боитесь обмана с её стороны, надо будет заключить брачный договор и в нём всё оговорить.

Уважаемый, Сергей!

Да, если и уплата по данному договору была осуществлена до регистрации брака.

В противном случае, вторая сторона может сказать, что выплата производилась из совместного бюджета. И будет претендовать на оплаченную в период брака долю.

С уважением, Светлана.

Является ли заключение договора долевого участия в строительстве свидетельством того, что квартира была приобретена мною до вступления в брак?