Что нужно для получения ветерана МВД? кто имеет право на получение ветерана МВД? какие есть ограничения на получение ветерана МВД?

• г. Иркутск

Что нужно для получения ветерана мвд? кто имеет право на получение ветерана мвд? какие есть ограничения на получение ветерана мвд?

Ответы на вопрос (1):

Примерный перечень документов на присвоение звания Ветеран труда: Документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации и регистрацию по месту жительства (Паспорт) + копия

Документ, подтверждающий награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР, или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде по решению органов государственной власти СССР, РСФСР, а также от их имени

Справка об общем трудовом стаже с места работы не менее 20 и 25 лет (женщины и мужчины соответственно) (для лиц, не достигших пенсионного возраста), либо справка о стаже с места пенсионирования, в том числе в календарном исчислении, с приложением трудовой книжки (для лиц, получающий пенсию за выслугу лет).