Имею ли я право попросить еще месяц на примирение после двух месяцев раздельного проживания?

• г. Москва

Жена беременная подала на развод, инициатива ее мамы на развод. Она соглашается на это. С 04.07.2016 не живем вместе. Первый суд у меня был 1 августа. Попросил время на примирение дали срок более двух месяцев, второй суд скоро, имею ли право попросить еще месяц на примирение?

Ответы на вопрос (2):

Имеете, но решение за судом.

Решение в любом случае за судом. Скорее всего, срок на примирение не продлят. Можете попробовать ходатайствовать об отложении судебного заседания, например, в связи с болезнью. Предоставление больничного листа обязательно.