Удержание аллиментов с военной пенсии, блокировка карты - правомерные действия или нарушение прав?

• г. Улан-Удэ

С военной пенсии удерживаются аллименты, при этом карту заблокировали, т.к имеется долг перед банком.

На иждивении 2 детей и жена иного дохода не имею.

Правомерным ли действия по блокировке карты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, к сожалению. Но удерживать более 50% они не вправе

Пишите заявление на имя старшего пристава.Больше 50% не имеют право списывать

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление на имя судебного пристава который занимается Вашим исполнительным производством. К заявлению приложите соответствующие документы. А уже от полученного ответа будет видно как поступить дальше. Как правило лучше через суд. Ответ судебный пристав должен дать через 10 дней после получения Вашего заявления.