Нужно ли опекуну платить за содержание квартиры, в которой ребенок не проживает, но прописан

• г. Москва

Ребенок живет с опекуном на площади опекуна, квартира сохраняется за ребенком в другом месте, нужно ли платить за содержание квартиры в которой ребенок не проживает, но прописан? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да. Не проживание в квартире не освобождает от оплаты за ее содержание и ремонт. До совершеннолетия за опекаемого платит опекун. Взыскать задолженность могут и в судебном порядке.