Обязаны ли остановить начисление пеней по услугам ЖКХ после заключения соглашения о рассрочке долга?

• г. Челябинск

В апреле этого года заключила с УК соглашение о рассрочке долга по услугам ЖКХ сроком на 1 год. Сделала уже пять платежей. Вопрос: обязаны ли они были остановить начисление пеней с момента заключения данного соглашения? Пени до сих пор начисляются в квитанции. Стоит ли идти к ним и говорить о том, чтоб пересчитали пени за период, когда уже начала оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Если это предусмотрено соглашением - обязаны. Конечно сходите