Нотариус утверждает, что отказавшаяся от наследства жена все равно имеет долю в наследстве - действительно ли это?

• г. Самара

После смерти отца осталось наследство нас 4 наследника 3 детей и жена. Все отказались от доли в наследстве в пользу дочери у нотариуса прошло 6 месяцев и сейчас нотариус говорит что жена все равно имеет долю в наследстве даже если она отказалась. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если она пенсионер или инвалид то правильно.