Хозяйственный спор - как предъявить претензию и взыскать долг в суде?

• г. Казань

Вот мне очень интересно, человек знал что я подала на него в суд, из за того что мне должен 250000 почти, и снял с учёта машину, в июне отправляли ему претензию, результат ноль,26 сентября на суд не пришёл,теперь суд в октягбудет опять, модно ли предъявить претензию к нему, что знал что я подала на него в аудиозаписях и он быстро снял машину с учёта, просто я переживаю, сумма не маленькая это впринципе не то что долг, а должен был продать готовый бизнес, мебель оборудование, но очень долгая история, мирным путем отдавать не захотел, а теперь я боюсь что даже если у меня будет исполнительный лист но очень тяжело вернуть эту сумму, как быть ( (

Ответы на вопрос (2):

Уведомите суд в судебном заседании, что должник незадолго до суда снял машину с учета.

Наймите специалиста. Он вам все разъяснит