Можно ли устроиться в национальную гвардию после судимости?

• г. Липецк

Я бывший офицер ВВ, уволен в связи с судимостью (условно осужден). В декабре 2016 у меня заканчивается судимость. Могу ли я устроится в национальную гвардию? Смотрел ФЗ от 3 июля о нац. гвардии ничего не нашел про это. Можно пожалуйста если нет где именно это написано и если могу тоже где написано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В законе учтены не все требования, касающиеся кадрового состава. Но предполагается, что будут те же критерии, которые были для ВВ, т.е. даже с погашенной судимостью в Нацгвардию брать не будут.

Удачи Вам.