Имеет ли право на наследство гражданская жена после смерти

• г. Якутск

Имеет ли право на наследство гражданская жена моего отца после его смерти. Имущество было приобретено еще при жизни моей мамы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если на нее не составлено завещание, то наследовать она не имеет права. Так как брак не заключен в органе ЗАГС.

если есть завещание в ее пользу, то да, если нет, то ей предстоит процесс доказывания, что она находилась на его иждивении, и может претендовать на часть наследства

Если нет завещания на нее, то не имеет.