Имеет ли право на наследство гражданская жена после смерти

• г. Якутск

Имеет ли право на наследство гражданская жена моего отца после его смерти. Имущество было приобретено еще при жизни моей мамы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если на нее не составлено завещание, то наследовать она не имеет права. Так как брак не заключен в органе ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

если есть завещание в ее пользу, то да, если нет, то ей предстоит процесс доказывания, что она находилась на его иждивении, и может претендовать на часть наследства

Спросить
Пожаловаться

Если нет завещания на нее, то не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Недвижимое имущество приобретено нашими папой и мамой при совместной жизни. После смерти папы имеет ли право на наследство вторая жена нашего папы?! Как будет делиться совместно нажитое имущество папы и его второй жены?!

На отца (моего тестя) моей жены было оформлено завещание его отцом (дедом моей жены) в 1996 году. Он в свою очередь оформил завещание на мою жену (его дочь). После его смерти моя жена вступила в наследство (2015 год). После чего выясняется, что у отца есть сестра по отцу. Имеет ли она право отсудить у моей жены долю в наследстве. Спасибо.

Имущество моего отца было приобретено в первом браке с моей матерью, после развода, разделено по суду (имеется решение суда). После смерти отца его вторая жена претендует на это имущество, имеет ли она право, ведь оно не было совместно с ней нажито.

Имеет ли право на наследство гражданская жена отца? Какой документ ему при жизни можно составить что б не иметь проблем с гражд. Женой его дочери после его смерти. Его воля оставить наследство дочери.

Имеет ли право гражданская жена после смерти мужа на его имущество (прожили в гражданском браке 14 лет), если оно было приобретено до их знакомства?

Мой дядя, двоюродный брат моего отца, проживал в другом городе. Я лично его не знала. После его смерти осталось имущество (квартира, машина и пр.) Его жена, сын, родители (и родители жены) уже умерли. Но у него была гражданская жена, проживавшая с ним несколько лет. Оставшиеся родственники никаких прав на наследство не предъявляют. Есть ли права на наследство у его гражданской жены? Могу ли я претендовать на наследство или долю наследства? Могу ли быть доверенным лицом на получение наследства от имени своего отца и меняет ли очередь наследника?

Мой родной папа при жизни сделал завещание на своего пасынка, моего брата по маме, мой брат умер, у него осталась жена и сын, имеют ли они право на наследство моего отца после смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего мужа и его брата после смерти жены (матери мужа) женился во второй раз. Прожил в зарегистрированном браке с женщиной 1 год 11 месяцев. (до регистрации брака они еще прожили 6 лет. Недавно он умер. После его смерти остался в наследство дом и гараж. Имущество было нажито при жизни его первой супруги (матери моего мужа и его брата, задолго до второго брака. Имущество будет делиться на равные доли или нет? Или жена имеет право на половину наследства?

У меня умер отец. Мамы не стало 13 лет назад. 10 последних лет отец был женат на женщине, у которой двое взрослых дочерей (30 и 34 года, удочерены не были). Вторая жена умерла за 3 месяца до смерти отца. Дача и гараж приобретены и построены при жизни моей матери, на данный момент они не приватизированы, но записаны на отца. Обязана ли я предоставить дочерям "Свидетельство о смерти" отца для оформления их права на его имущество и имеют ли они право на данное имущество.

Может ли внук претендовать на наследство при умершем отце. Если имушество было приобретено после смерти отца его мамой т.е.бабушкой для внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение