Оформление и использование детского сертификата - ответы на вопросы

• г. Чита

Помогите пожалуйста 1. Правильно ли я понимаю, после рождения ребенка — мы в любое время оформляем сертификат? 2. Воспользоваться сертификатом мы можем после достижения ребенком 3-лет? 3. Что будет с деньгами, если сертификатом мы воспользуемся через 10 лет? Не отменят ли (в нашей чудесной стране) за эти году эти сертификаты? Хотя это прозаический вопрос) но хотя бы сейчас как обстоит ситуация? 4. Сумма сертификата будет та, в каком году мы будем его оформлять? А не та, в каком году его использовать? Спасибо заранее)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Правильно понимаете.

2. Именно так, н есть исключение.

3. Через 10 лет тоже сможете воспользоваться.

4. Получите ту, которая будет действовать на момент обращения. Кроме того, сумма каждый год индексируется.