Конфликт на работе - как разрешить спор с работодателем после предложения об увольнении?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет при неполном рабочем времени.6-7 сентября текущего года работал во вторую смену, рабочее время с 15:30 до 24:00.6 числа покинул рабочее время на 1.5 часа раньше ответственного лица в это время не было вообще чтобы я мог предупредить, причиной по которой я оставил рабочее время плохо себя почувствовал, и семейные обстоятельства, справку предоставить не смог с мед. учреждения.7 числа аналогичная ситуация по внутреннему распорядку в 22:00 у нас 10 минутный перерыв. Работаю в данной компаний одним из первых проявил себя хорошо, высшестоящее руководство это видело не раз был премирован, обучал вновь прибывших сотрудников на линий сборки шел на повышение с 1.09.16,но в силу данной ситуаций меня соответственно лишили повышения. Все это я конечно осознаю. За 6-7 сентября об отсутствий меня на рабочем месте руководитель взял с моих коллег докладные.8 сентября руководитель взял с меня 2 объяснительные за 6-7 числа, также в этот день 8 числа руководитель предложил мне уволиться или по собственному или по инициативе работодателя, в силу своего состояния я ночь не спал маленький ребенок болел, я написал по собственному желанию что прошу уволить меня с 9.09.16 и произвести со мною полный расчет, в момент написания заявление об увольнений 8.09.16,что я прошу уволить меня с 9.09.16. руководитель не донес до меня в письменном виде то сколько я должен отработать, в силу этого я не не вышел 9.09.16 года на свое рабочее место с 15:30 до 24:00 так как я посчитал что я уволен, расчет в этот день со мною не произвели.12.09.16 оценив всю ситуацию я отозвал заявление об увольнений. И 2 недели спокойно выполнял свои обязанности! И 23.09.16 мне предоставели под роспись 2 приказа о дисциплинарном взысканий за 6 число предупреждение, за 7 число выговор с приказами я был ознакомлен. 26.09.16 меня вызвали в HR,и сказали что принели решение расторгнуть со мною труд. Отношения я этого не хочу к тому же на мне 2 детей и жена, свою работу я любил да проступок осознаю за собой. Мне предложили уволиться 3 способами по собственному, по соглашению сторон, или они уволят меня по инициативе работодателя. Если и уволиться то я готов по соглашению сторон с выплатой мне компенсаций, на такие условия они не согласны. Вот такая ситуация

Могу ли я обратиться в труд. Инспекцию с решением данной проблемы как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в трудовую инспекцию и в суд с разрешением данного вопроса