Есть ли срок давности, на подачу иска в суд?

• г. Ижевск

Есть ли срок давности, на подачу иска в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Общий срок исковой давности - 3 года, суды принимают заявления вне зависимости от его истечения, о его истечении должен заявить ответчик.

общий срок исковой давности - 3 года,ст.196,200 ГК.Если требования вытекают из правоотношений,регулируемых Законом О защите прав потребителей. то - 2 года.

общий срок исковой давности 3 года, но иск можно подать в любом случае - не всегда применяют этот срок... нужно разбираться в вашем деле...

Здравствуйте!

Общий срок исковой давности - три года.

Однако, нужно знать по каким правоотношениям вы хотите обратиться с исковым заявлением в суд, в чем проблема и когда именно было нарушение ваших прав, в чем оно выразилось, так ка есть специальные срока