Пенсионный фонд предоставил исполнителям отменённый судебный приказ - как защитить свои интересы?

• г. Ставрополь

Пенсионный фонд предоставил судебным приставам для исполнения вынесенный мировым судом в отношении меня судебный приказ о взыскании с меня страховых взносов.

Но данный судебный приказ по моему заявлению через 9 дней после вынесения был отменён этим же мировым судом. Фактически - пенсионный фонд предоставил приставам отменённый судебный приказ. Возбуждено исполнительное производство. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Решение об отмене приставам отдайте.

Спросить
Пожаловаться

Приставам предоставьте определение об отмене судебного приказа

Спросить
Пожаловаться

Предъявите приставу определение об отмене судебного приказа

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу старшему судебному приставу либо обращайтесь в суд с соответствующим заявлением

Спросить
Пожаловаться

На основании судебного приказа мирового судьи, судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитным платежам. Ранее данный судебный приказ определением суда был отменён.

Какие действия необходимо предпринять?

В отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Судебный приказ был передан в Пенсионный фонд для взыскания, с меня удержали 50% пенсии. По моему заявлению мировой судья отменил судебный приказ. Но сейчас пенсионный фонд не принимает от меня определение об отменен судебного приказа. Банк тоже отказывается отзывать судебный приказ. Что делать?

10.07.15 мировым судом был вынесен судебный приказ о взыскании задолжности по кредиту с меня. 25.04.19 на меня было открыто исполнительное производство и я получила копию судебного приказа. Является ли данное решение о возбуждении исполнительного производства судебным приставом законным? Ведь 10.07.18. было три года и срок о о предявлении данного судебного решения к исполнению был упущен. Что делать?

Был судебный приказ, вынесенный мировым судом о задолженности. Он отменен. Сейчас снова судебный приказ о задолженности (этот же взыскатель) и возбуждено исполнительной производство. Можно ли снова отменить этот приказ? И почему он вынесен дважды?

На основании судебного приказа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня.

После этого судебный приказ был отменён.

Какие должны быть основания, предусмотренные ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", у судебного пристава-исполнителя для прекращения (окончания) исполнительного производства?

Был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности 22.10.2009 г. Судебными приставами было возбуждено исполнительное производство 03.12.2009 г., был наложен арест на имущество. 30.09.2010 г было возбуждено по этому же судебному приказу еще одно исполнительное производство, было изъято имущество. И 26.11.2010 опять возбуждено исполнительное производство. Номера исполнительных производств все разные. Законны ли действия судебных приставов.

В июле 2012 Мировым судьей был отменен судебный приказ, в котором указывалось отмена обязаности уплаты страховых взносов и госпошлины с меня. Истец пенсионный фонд. Ответчик я. В январе 2013 Пенсионным фондом было подано заявление о взыскании с меня госпошлины. МС Выдан судебный приказ о взыскании с меня госпошлины. Нужно ли уплачивать госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ был отменен, но судебный пристав не закрыл исполнительное производство по данному приказу, было написано обращение к судебным приставам, на что был получен отказ об отказе закрытия Исполнительного производства. Как быть.

В феврале этого года мировым судом был отменён судебный приказ. 20 апреля через госуслуги узнала что приставы начали исполнительное производство ссылаясь на уже отменённый приказ. Как мне поступить?

После вынесения мировым судьей судебного приказа он был предъявлен в Пенсионный фонд для удержания из моей пенсии налоговой инспекцией (взыскателем средств), а не через судебных приставов (сумма взыскания 5 тыс. руб.).

Просьба разъяснить, кто правомочен предъявлять судебный приказ на исполнение: судебные приставы или взыскатель, и привести ссылку на нормативно-законодательные акты, которыми они должны руководствоваться в данном вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение