Соответствует ли должность заместителя директора по АХР с высшим юридическим образованием и средним образованием в направлении преподавания начальных классов должности социального педагога?

• г. Красноярск

Может заместитель директора по АХР с высшим юридическим образованием и с средним образованием в направлении преподаватель начальных классов работать социальным педагогом?

Ответы на вопрос (1):

У него есть профильное среднее специальное образование, но для работы социальным педагогом нужна специализация профильная.