Льготы для многодетных семей в Московской области при постоянной прописке отца и временной прописке детей и матери

• г. Москва

Какие существуют льготы многодетным семьям в московской обл., если отец постоянно прописан а московской обл, а дети и мать временно. Зарегистрированы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вам сначала нужно присвоить статус многодетной семьи. для этого вся семья должна быть зарегистрирована и проживать совместно. За подробным перечнем нужно обратиться в соц.защиту. Льготы разные по регионам. Примерный перечень:

- скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

- бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

- бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

- прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений;

- бесплатное обеспечение школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе;

- один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;

- обеспечение первоочередным выделением для многодетных семей садово-огородных участков;

- содействие в предоставлении многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.