Льготы для многодетных семей в Московской области при постоянной прописке отца и временной прописке детей и матери

• г. Москва

Какие существуют льготы многодетным семьям в московской обл., если отец постоянно прописан а московской обл, а дети и мать временно. Зарегистрированы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вам сначала нужно присвоить статус многодетной семьи. для этого вся семья должна быть зарегистрирована и проживать совместно. За подробным перечнем нужно обратиться в соц.защиту. Льготы разные по регионам. Примерный перечень:

- скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

- бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

- бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

- прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений;

- бесплатное обеспечение школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе;

- один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;

- обеспечение первоочередным выделением для многодетных семей садово-огородных участков;

- содействие в предоставлении многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли регистрация новорожденного по месту временной регистрации матери?

Мать постоянно зарегистрировна в Ставропольском крае, но проживает и временно зарегистрирована на 3 года в Московской области. Собственник квартиры ее свекр (отец мужа)

Вопрос: Какие налоговые льготы положены многодетным семьям. Платит ли многодетный отец подоходный налог с заработной платы?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право отец или его семья на получение каких либо льгот в данной ситуации:

У мужчины трое детей. Двое из них рождены в нынешнем браке, один - вне брака. Все дети отцом признаны и вписаны в его паспорт. Считается ли такой отец многодетным? Внебрачный ребенок живет отдельно, с отцом не прописан. Может ли мужчина или его семья получать какие-либо льготы, положенные многодетным семьям?

Может ли отец, который стоит на улудш. Жил условий поставит на учет свои детей несов., прописанных постоянно, в этойже квартире. У них есть лишние метры. У них есть лишние метры. Матб проптсана постоянно тамже. Дети тоже прописаны постоянно.

Супруги в разводе. Бывший муж прописан временно. Дети постоянн. Дети вынужденные переселенцы.

Прописана постоянно в Тамбове, зарегистрированна в Московской области, родила ребёнка, временно зарегистрирован в Московской области, положена ли ему молочная кухня?

Имею и прописана постоянно в зоне с правом на отселение. Временно на 5 лет зарегистрирована в Московской обл. Собственность. Есть ли льготы при оплате ЖКХ 50 %?

Благодарю.

У нас многодетная семья (трое детей до 6 лет). Мама и дети прописаны в Ставропольском крае. Папа имеет вид на жительство в РФ, зарегистрирован так же в Ставропольском крае. Все мы проживаем по временной регистрации в Санкт-Петербурге. Скажите на какие льготы и выплаты многодетным семьям мы можем рассчитывать в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трое детей и отцы (дети от разных отцов) прописаны в Москве, а мать в Московской области. По какому закону Москвы или МО полагаются пособия и льготы многодетным и какие?

Я прописан (зарегистрирован) в Московской обл. По другому адресу в Московской обл. зарегистрированы (вместе с их матерью) двое моих детей от первого брака (несовершеннолетние). На их содержание выплачиваю алименты. От второго брака у меня трое детей (несовершеннолетние), они зарегистрированы в Москве по месту проживания матери. Вопросы: 1) Являюсь ли я многодетным отцом? 2) Имеют ли право на льготы (например, бесплатный проезд на транспорте) мои дети от первого брака? С уважением, И. Коптелов.

Интересует вопрос о выделении земельных участков многодетным семьям. Суть вопроса в следующем нам отказ в предоставлении участка, основание отсутствие у меня прописки.1-ое Супруга родилась и всегда была прописана в М.О. дети так-же зарегистрированы в М.О Я был прописан 23 года в М.О. Правомерен-ли отказ? В других субьектах РФ прописан и даже временно не был зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение