Спор о выплате пособия - почему мне требуют вернуть сумму за два года?

• г. Самара

Вот такая ситуация. Подала только что стандартный набор документов на получения всяческих положенных пособий как многод. Семья. Как и подаю их с 2013 г, как родился 3 ребенок. Все года мне выплачивали, что было положено, учитывая доход. Сейчас позвонил сотрудник соц. защиты и сообщил, что по какому то пособию я не являюсь многодетной, т.к. мой 1 ребенок умер в возрасте 7 лет (г.р. 2002), и считается что у меня сейчас 2-е детей. И, т.к. они с этим разобрались сейчас, то какое то пособие (вроде за оплату ком. услуг) считается с 2013 года получено мной не законно, а значит всю сумму за 2 года мне нужно вернуть. Правомерно ли это, я же подавала запрошенные у меня документы, в т.ч. св-о о смерти, и заполняла бумаги так, как мне диктовал соц. работник.

Ответы на вопрос (2):

не нужно ничего возвращать

Действия соц. работника не правомерны (если вы реально подавали все документы не скрывая). Это их ошибка. Пусть они обращаются в суд и в суде доказывают свою правоту.