Нормы времени и процедуры в программе 1С для договоров технологического присоединения к сетям газораспределения

• г. Севастополь

Существуют ли нормы времени на подготовку, заключение, сопровождение договоров технологического присоединения; выписке счетов на оплату и актов выполненных работ в программе 1 С; составлению отчетности по договорам технологического присоединения после выполнения всего комплекса мероприятий и т.д. Т.е. все, что касается технологического присоединения к сетям газораспределения. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

это определяется правилами делопроизводства утвержденными в организации.

Спросить
Пожаловаться

Подала заявку на ТУ на подключение газа. И вот получила официальный письменный ответ. Так же хочу добавить, что газовая труба идет по границе моего участка

"На Вашу заявку о заключении договора о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения, для физических лиц (индивидуальных предпринимателей) жилого дома, расположенного по адресу______________________________

Порядок подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования, проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения объектов капитального строительства, в том числе сети газораспределения к другим сетям газораспределения (далее - объект капитального строительства) определен Правилами подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2021 г. № 1547.

Ваш адрес включен в пообъектный список. После осуществления мероприятий по реконструкции системы газораспределения Ваше домовладение будет газифицировано.

Между заявителем и сетевой организацией заключен договор на выполнение мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств заявителя. По истечению установленного договором срока (6 месяцев согласно подпункту б пункта 16 Правил технологического присоединения) в нарушение условий договора не заявителем и не сетевой организацией не выполнены соответствующие мероприятия по подключению. Вопрос: возможно ли исполнение данного договора сторонами за пределами установленного шестимесячного срока.

22.05.2014 года заключил договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям (проведения электричества к строящемуся дому). В договоре прописано, что срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения договора. На сегодняшний день электричество не провели. Как быть, если в организации ничего толком не объясняют, видимо договор затерялся у них. Спасибо.

15 мая 2017 года заключили договор с местной Энергосбытовой компанией об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Установили Электросчетчик на столб, выполнили все технические условия.

13.07.2017 от компании приехал сотрудник, проверил качество работ, после чего должны были провести фактическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям. В договоре прописано, что: Не позднее 10 рабочих дней со дня проведения осмотра с соблюдением срока установленного пунктом 5 настоящего договора, осуществить фактическое присоединение к эл.сетям, фактический прием (подачу) напряжения и мощности. Составить акт разграничения балансовой принадлежности эл.сетей, акт разграничения эксплуатационной ответственности, акт об осуществлении технологического присоединения и направить их заявителю.

В пункте 5 договора сказано, что срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 4 месяца со дня заключения договора.

На наш вопрос, когда же "подключат свет", нам ответили, что документы готовы, но водитель, который развозит их (документы) в отпуске до сентября.

Вопрос: не нарушают ли электросети условия договора? Нам действительно нужно ждать до сентября (т.к. в п.5 указан срок в 4 месяца?)

Договор на технологическое присоединение к электрическим сетям от 22.05.12 Приложение к договору ТУ со сроком 3 года. Договором определен срок технологического присоединения в 6 месяцев. На сегодняшний день, сетевая организация получив в соответствии с условиями договора более 60000 руб. в июне 2012 г., ничего не сделала в плане выполнения своих обязательств. Посоветуйте как себя вести (Ю.Л.) С уважением Владимир.

Мой вопрос касается технологического присоединения к электрическим сетям.

Пока я судилась с Липецкэнерго по поводу незаконных обременений в Технических Условиях (суд длился 9 месяцев), Липецкэнерго взял и аннулировал мою заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям.

Имел право Липецкэнерго аннулировать мою заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям?

Что именно нарушено?

Как мне выполнить подключение к электрическим сетям по Договору технологического присоединения, выданному по моей заявке?

С уважением, Ольга Юрьевна.

В 2014 году заключили договор с Ленэнерго на осуществление технологического присоединения.

Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения договора, это срок уже закончился, а Ленэнерго не сделало НИЧЕГО! Наша семья проживает в доме без электричества уже почти год, как можно заставить Ленэнерго выполнить обещанные в договоре мероприятия и осуществить технологическое присоединение к частному дому? Документы на дом и зем. участок (ИЖС) полностью оформлены. Договор с Ленэнерго заключён,тех. условия получены, гос пошлина за технологическое подключение оплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Технологическое присоединение гаража.

Здравствуйте, я оплатила расходы (550 руб) за технологическое присоединение гаража в соответствии с договором с электросетевой компанией и выполнила все работы по проекту. Сетевая организация по условиям выполняет мероприятия по фактическому присоединению объекта. Точка присоединения - щит ЩВ-0,4 кВ здания базы эл.сетей. За это присоединение у меня просят 4000 руб. Законно ли это?

Существует ли калькуляция услуг юриста по подготовке документов и сопровождению в суде процесса разделения счетов оплаты ЖКХ с указанием этапов таково сопровождения до результата - получения разделенного счета на руки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение