Не так давно звонила в фирму, а начальник отдела кадров отвечает, что ничего не знает, как быть.

• г. Омск

Как поступить в данной ситуации 05.08.2010 г. у меня было написано заявление на увольнение, но мне его вернули (руководитель не подписал его) я дальше продолжила свою работу в данной организации, а заявление положила в черновики на своем столе. 15.08.2010 (пятница) у меня заболел коленный сустав, ели доработав рабочий день отправилась в этот же день на прием к врачу. Врач сделал заключение, что нужно лечиться и идти на больничный, но так как я день отработала сказала, что бы я за больничным подошла в понедельник 18.08.2010 в этот день и открыли больничный лист, но запись врача в карточке 15.08.2010. Пока я была на больничном нашли мое заявление и уволили 15.08.2010 г., но примерно 20–22.08.2010 меня попросили подъехать на работу и дали поручение в этот день я подотчет получила деньги для оплаты в Водоканал, а на следующий день руководство приехало ко мне домой и забрала деньги, мотивировав, что сделает работу сам. Оказывается меня уже в данное время уволили и когда я вышла на работу я на своем рабочем столе даже своих собственных вещей не нашла, у меня так же со стола пропали удостоверения, которые мне выдали в центре Охраны труда, где я ранее прошла обучение. Мне сказали получить трудовую книжку, а расчет и оплату по листу нетрудоспособности я до сих пор жду. Не так давно звонила в фирму, а начальник отдела кадров отвечает, что ничего не знает, как быть. Большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Если и после этого денег не будет - обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы. Сразу просите суд наложить арест на имущество фирмы в целях обеспечения иска.

Удачи.