Выплата декретных после 10 дней - возможен ли перенос срока из-за главного офиса в другом городе?

• г. Владивосток

Правомерна ли выплата декретных в течение месяца, мотивированная тем, что главный офис в другом городе?

Здравствуйте, по закону работодатель обязан выплатить декретные втечении 10 дней после подачи документов и листа больничного о нетрудоспособности. Мои 10 дней с подачи прошли. Я позвонила бухгалтеру, она говорит что деньги придут втечении месяца. Я напомнила про закон (о 10 днях) , она сказала так как главный офис находится в другом городе придётся ждать месяц. Так как документы они отправляют раз в месяц из владивостока в Хабаровск потому что это платно. Потом + запрос в фсс. Что делать? Это ведь не законно. И есть ли смысл куда-либо обращаться, если разбирательство и так займёт месяц. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Смысла обращаться нет, поскольку любые жалобы и заявления граждан рассматриваются в течение 30 дней. Можете только попробовать обратиться очно в Гос. инспекцию по труду.