Возможен отказ в дополнительном оплачиваемом отпуске на время сессии при работе на государственном предприятии

• г. Краснодар

Я работаю на гос предприятии, поступила учиться на заочное обучение. Пришел вызов на сессию. Могут ли мне отказать в дополнительном оплачиваемом отпуске, на время сессии?

Ответы на вопрос (1):

Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Спросить
Пожаловаться

Скоро у меня отпуск на работе. В середине отпуска у меня сессия в техникуме (я учусь по специальности, по которой работаю после ПТУ). В техникуме мне дали справку-вызов о сессии. Вопрос: Продлится ли мой основной отпуск после сессии? Оплатят ли мне сессию, если я в это время нахожусь в отпуске.

Поступил в колледж пришел вызов на установочную сессию в это время я нахожусь в отпуске продлится ли отпуск на дни проведенные на сессии.

Во время нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске пришел вызов на сесию (обучение), должен ли работодатель продлять отпуск работнику.

Мой сын работает на предприятии, и параллельно учится на заочном отделении по этому профилю. Начало очередной сессии выпало на конец его отпуска. Сессия начинается с 16.01,а отпуск по 20.01.но заявление на сессию ему предложили написать с 21.01.так как он находился в отпуске. Скажите правильно ли это.

Ситуация такая, нахожусь в отпуске, пришел вызов на сессию, но в кадрах мне отказывают в оплате сессии и в присоединение отпуска к сессии.

Супруг находиться на преддипломной практики на оплачиваемой. Вуз дал справку вызов на сесию. При этом сейчас необходимо заключить договор с предприятием на преддипломную практику. Предприятие отказывает говорит что нельзя быть на сессии и на практике одновременно. Сессия оплачиваемая говорят нужно тогда отменить сессию и выйте на работу. Работаю не по специальности на которую обучаюсь.

Работаю вахтами с 15 по 15 числа месяца поступил в вуз на заочное обучение 9 ноября начала сессии и отпуск в ноябре можно сначала уйти на сессию а после сессии идти уже в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли на работе не отпустить в отпуск на время сессии?

Поступил в университет (получать второе образование) на дистанционное обучение, там сказали что на сессию будут присылать запрос на отпуск во время сессии.

В это же время поступил ещё один человек имя магистратуру на среднее в техникум на заочное о деление, из-за которого мугут не отпустить на сессию.

Как парировать это с начальством, если не будут давать уйти на сессию?

Я поступил на первый курс, на заочное отделение. Заплатил за полный год обучения. Получил методички. Получил вызов на сессию. Директор предприятия не подписал оплачиваемый отпуск. Денег не хватает, решил забрать документы. Заплатил за обучение в октябре 2013. Сейчас апрель 2014. Сессия в мае. Могу ли я забрать деньги? Если да,то в каком кол-ве?

Ситуация такая: поступила учиться заочно, т.к. это не первое мое образование, то учусь платно и сессию работодатель мне оплачивать не будет. Сейчас еду на сессию и мне хотят дать эти дни в счет отпуска. Получается за две сессии я останусь без отпуска. Могу ли я взять на время сессии отпуск без сохранения заработной платы (за свой счет). Продолжительность сессии 20 дней. Имею двух детей (2 года и 7 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение