Вахтовый метод работы - возможность подтверждения занятости через суд

• г. Нижний Новгород

Устроившись на работу вахтовым методом по договору в случае не выплат по з/п можно ли с этим договором идти суд и что еще будет нужно в суде для подтверждения своей работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете идти с этим договором в суд и нужен расчет задолжености

Спросить
Пожаловаться

По вине работодателя не вызывают на работу (работа вахтовым методом), заставляют писать заявление за свой счет. Что делать в этом случае. Спасибо. Работаю на крайнем севере.

Организация находиться в Волгограде, работников нанимают на работу из Самары. Работы будут производится в Волгограде. Организация обеспечивает проживание, довод до работы и питание. Работа будет производится на протяжении 6 месяцев.

Будет ли это считаться вахтовым методом?

Спасибо.

Работаю вахтовым методом, а в трудовом договоре нет записи о работе вахтовым методом. Работы проводятся в районах крайнего севера и районах приравненыч к ним. Доплат нет ни каких. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию? Что нужно что бы подтвердить свое право выхода на пенсию в этом случае?

Присудили 20 часов обязательных работ, за неуплату алиментов, а мне уезжать на работу вахтовым методом на 2 месяца, могу ли я отработать эти часы на своей работе?

Гражданину Республики Казахстан для работы на территории РФ вахтовым методом кроме графы работа в миграционной карте нужно я так понимаю заключить трудовой договор. 1.Если это договор ГПХ я могу по нему работать? 2. Сколько по времени можно находиться не выезжая с территории РФ. Нужна ли регистрация? Договор ГПХ будет доказательством того что я находился на территории по работе. Нужна ли регистрация. Заранее спасибо за ответ!

В трудовом договоре прописано: выплачивается премия по итогам работы в соответствии с Положением "О премировании работников за выполнение производственных показателей", поводов для депремирования нет (приказов и т.п.). Также в положении о вахтовом методе работы прописано (цитирую): Работникам выполняющим работы вахтовым методом за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, выплачивается взамен суточных надбавка за вахтовый метод работы в районах крайнего севера в размерах 75% от оклада.

За полтора года работы ни премии, ни выплаты надбавки я не получал. Могу ли я рассчитывать на их выплату через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаем вахтовым методом. Проживаем в вахтовом жилом городке, До места работы 3 километра. Должен ли работодатель предоставить автобус для проезда на работу?

Не выплата зп при работе вахтовым методом. Хочу написать заявление о приостановление работы пока не выплатят задолженность. Если работа далеко, можно считать выходом на работу-выезд на поезде на работу? Как считаются дни простоя по уведомлению? Если подаю заявление на увольнение, могу подать на дни отработки уведомление о невыходе чтобы засчитали?

Меня интересует вопрос о работе вахтовым методом. Устроившись на работу 1,5 месяца назад в глаза не видел договор, но по разговорам от ребят слышал, что оплата за работу, в договоре прописано, в течении 60 банковских дней. Законно ли это. И если я уволюсь то в течении какого времени работодатель обязан выплатить мне зарплату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение